Опубликовано 12 Июль, 2014 - 11:53

С некоторых пор я заинтересовалась натуральной косметикой и в частности минеральной. Такая косметика, как известно, в обычных магазинах не продаётся, немного погуглив, я вышла на этот сайт.

Вначале расскажу о плюсах. У сайта симпатичный девачковский интерфейс. Меню понятное, сам процесс заказа косметики не вызывает никаких затруднений. Также к плюсу отнесу большое количество вариантов оплаты (в том числе наличкой курьеру) и большое количество мест самовывоза если вы находитесь в Москве или С-Петербурге. И ещё один приятный бонус - в заказе лежит небольшая визиточка с кодом на 5% скидку для следующего заказа.

Внимание, даже если вы выбираете самовывоз, вы всё равно должны оплатить 150 рублей за доставку к пункту самовывоза. Причём, эти 150 рублей надо оплатить ЗАРАНЕЕ через банкомат или карту или другим способом (КРОМЕ наличкой), товар вышлют ТОЛЬКО после подтверждения оплаты доставки. (не отношу это не к плюсам, ни к минусам, а просто к особенностям интернет-магазина. Данную меру вполне можно понять).

Что ещё понравилось - так это оповещение на почту и смс о нахождении заказа. Доставку в СПб обещали в течении 5 рабочих дней, сроки выдержали. Пару раз я звонила в службу поддержки - на телефон отвечают, всё объясняют.

При получении у меня возникли некоторые затруднения с нахождение пункта самовывоза (по указанному адресу не было никаких табличек о том, что тут выдают минеральную косметику), но после звонка я выяснила, что забирать можно в заведении с надписью ФОТО.

Теперь о накладках.

1) На сайте указано, что для жителей СПб и Москвы есть услуга выбора минеральных продуктов, для этого надо в заказе выбрать до 5 продуктов (в полном объеме), а в комментариях прописать, что необходимы пробники на эти продукты. При получении, вы вначале используете пробники (курьер всё это время ждет), а потом берете из заказа только те продукты, что вам подходят! Ну вот, я и заказала 5 оттенков пудры, поскольку сталкиваюсь с минеральной косметикой в первый раз и вообще не в курсе, какой оттенок мне подойдет, в комментариях всё указала. И каково же было моё удивление, когда при получении я узнала, что В СЛУЧАЯХ САМОВЫВОЗА ЭТА УСЛУГА НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! Передо мной поставили условие: либо я забираю весь заказ, либо я весь заказ оставляю (потеряв деньги за доставку). Мне было очень неприятно! Могли бы прописать это на сайте! Либо предупредить по телефону!! Ну видели же мой комментарий!! Но поскольку мне очень хотелось косметику, я забрала весь заказ. В итоге, 4 из заказанных пудр мне, естественно, не подошли, часть подарила подругам, а часть стоит бесхозная, пока не знаю, что буду с ней делать, выбросить жалко. (потом мне служба поддержки перезвонила, извинилась за накладку, и пообещала что-нибудь придумать в качестве возмещения...но прошёл месяц, а никаких действий так и не последовало)

2) Вторая накладка в самом заказе, я указала пудру Light Foundation и Light Medium Foundation, вместо этого мне ошибочно прислали две одинаковые Light Foundation, которая по цвету оказалась светловатая для моей кожи:(

Тут народ пишет о подарках...мне в посылочку никакие подарки не вложили:(((

Тем не менее, я этот сайт рекомендую друзьям и сама ещё раз закажу. Во всяком случае, они хотя бы высылают косметику, и высылают в срок:))

Оценку ставлю пока 3, но возможно, изменю её на более высокую по мере взаимодействия с этой конторой дальше... Пока же у меня получился "первый блин комом" Smile)

Надеюсь, мой отзыв был полезен тем, кто собирается воспользоваться услугами данного интернет-магазина:)

UPD: история имеет продолжение!!! Неделю назад мне пришло письмо с этого сайта, в котором вместе с извинениями пришло уведомление, что интернет-магазин признаёт свою ошибку и готов вернуть деньги за ту пудру, которая не подошла!!!!!!! Ради такого случая, я решила сделать ещё один заказ (чтобы деньги туда-сюда не гонять), и мне сумму заказа уменьшили на сумму напрасно заказанной пудры. Честно говоря, я совершенно не ожидала такого поворота, и естественно, моя оценка этому магазину сильно возросла!!!

Заказ поступил на 4й день (как и обещали в течении 3-5 дней), сегодня пойду забирать...

PS: ещё одно новшество - теперь предоплату за доставку в Питер вносить не надо, можно всё оплатить на месте, что очень удобно для людей, не имеющих магнитных карт (таких как я:))

Ссылки на отзывы о продуктах (я заказывала много всего, но в своё время ленилась отзывы написать, поэтому ссылок так мало):

Минеральная основа Lucy Minerals

Минеральная основа SweetScents Medium Bisquit Glo