Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 18:34

Начну с того, что не представляю, как я вообще раньше жила без минеральной косметики? С недавних пор я начала активно ею пользоваться, и кожа моя выглядит гораздо лучше(стало меньше воспалений).

состав

Сложнее всего для меня подобрать наиболее подходящий оттенок, поэтому я экспериментирую и покупаю пробники на сайте http://irecommend.ru/content/bez-nakladok-ne-oboshlos.

без косметики

В этом отчёте я опишу минеральную основу SweetScents. Вообще, вне зависимости от оттенка она по своей структуре гораздо легче чем, например, Lucy Minerals, которая больше скрывает недостатки кожи http://irecommend.ru/content/khoroshaya-no-okoncha.... Но для лета - очень даже подойдет, тем более, что некоторые оттенки (например Tawny) у них с добавлением SPF.

после праймера

Состав основы виден на фото 1.

после пудры

На втором фото - исходные данные, т.е. моё лицо без покрытия (это ещё кожа в боле-менее нормальном состоянии, раньше было хуже:((( )

На фото 3 выравниваю цвет с помощью праймера этой же фирмы. К слову, именно у SweetScents лучшие на мой вкус праймеры и вуали

В этот раз тороплюсь и обхожусь без консилера, так что на фото 4 сразу пудра-основа Medium Bisquit Glo.

Затем я добавлю румяна и бронзер, и закреплю всё сверху вуалькой. Но уже и так видно, что по сравнению с исходными данными, лицо выглядит привлекательнее, хотя некоторые дефекты всё равно видны. Пудра ложиться менее заметно чем, скажем, тональный крем (отчёт можно посмотреть здесь: http://irecommend.ru/content/sovershennogo-sliyani...)

Единственное, за что я убираю одну звездочку, это недолгосрочность макияжа. К обеду у меня лицо уже блестит и имеет не столь красивый вид. Спасаюсь матирующими салфетками, но они вместе с матированием стирают часть косметики.

Вывод такой: всё индивидуально. Фото наглядно показывает, что пудра вполне неплохо лежит после нанесения, хоть и не скрывает все дефекты. Что важно - поры не забивает! Но лично для меня она не очень стойкая и не очень плотная, Люся в этом отношении нравится больше (хотя и Люся до вечера не выживает). В любом случае эта основа гораздо здоровее чем химическая косметика.

doljkaрекомендует
03.09.2014
Она так и продаётся в пакетиках? Какая у неё цена???
03.09.2014
в таких пакетиках продаются пробники, цена около 80 руб. В пробниках пудры очень мало, хватает где-то на 4 раза. Также можно заказать маленькую баночку (5мл) за 160 руб (использую больше месяца уже), баночку побольше и большую (если уже 100% продукт подходит).