Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 11:43

Вот наконец я решила написать о моей самой любимой минеральной основе от Lucy Minerals. Мне ее посоветовала еще в самом начале моей "минеральной жизни" Оксана (Free-Style), за что ей огромнейшее спасибо, потому как основа подошла мне по всем параметрам!

Эта чудная основа имеет более плотное покрытие, она лучше выравнивает тон и скрывает недостатки. Вы знаете, что большинство минеральных основ и пудр дают очень легкое покрытие. У меня в принципе не проблемная кожа, но я же предпочитаю чуть более плотное покрытие (не маской конечно и кроме летнего периода), чтобы быть уверенной, что при воспалениях или каких либо неровностях - все будет на идеальном уровне! Вот именно в этой основе воплотились мои желания.

Итак, начнем разбор полетов!

Производитель. Lucy Minerals знаменита своими шикарными минеральными основами, которые не только маскируют недостатки, выравнивают тон кожи, но еще и ухаживают за ней.

Описание.

Основы Lucy Minerals имеют кремовую консистенцию и обладают высокой кроющей способностью. Основа очень плотная, поэтому нужно брать совсем небольшое количество минералов и тщательно распределять основу на коже, чтобы макияж выглядел наиболее естественно. В баночке основа выглядит темнее, чем после нанесения.

Основа представлена в четырех формулах:

• Original Formula - для всех типов кожи
  • Oil Control with Calcium Carbonate - для жирной кожи с кальцием
  • Oil Control with Silica - для жирной кожи с силикой
  • Light Formula - для очень чувствительной кожи, склонной к появлению аллергии.

Внешний вид. Итак, у меня была основа в двух оттенках Bisque и Shell Beige. Оба в формуле Original, а взяла еще Bisque в форме Light, отдельно писать скорее всего не буду ее, потому как внешне действие не отличается. У меня были и пробники (стараюсь начинать с них знакомство) и баночки разный обьемов

Original Formula # Bisque

Original Formula # Shell Beige

Light Formula # Bisque

Lucy Minerals Original Formula Shell Beige

Оттенок Bisque - основа для средне-светлой кожи с нейтральным подтоном.

Original Formula # Shell Beige

Оттенок Shell Beige - основа для средне-светлой кожи с нейтральным подтоном, промежуточный оттенок между Bisque и Medium.

Original Formula # Bisque

Ссылка. Основы от Lucy Minerals можно купить во многих ИМ. Ссылки на просматриваемые мной:

• Оттенок Bisque: в Magic Minerals (тут), Mineral Care (тут).
  • Оттенок Shell Beige: в Magic Minerals (тут), Mineral Care (тут).

Цена. В Magic Minerals можно приобрести в полной версии (5-г баночка -2.53$, 10-г - 6.21$, 20-г. - 9.79$, 30-г. - 14.10$ ) и в пробниках (баночка 1.47$, пакетик - 0.53$ ).

Состав. Состав у основ насыщенный и интересный. В разных формулах он отличается. Я опишу состав основ Original:

Впечатляет! Обращаю внимание: так как в составе есть и не только минералы, это создает срок годности для средства.

Свойства.

• Основа очень мелкого помола.
  • По текстуре средняя: не мягкая, но и не сухая.
  • Запаха не имеет.

Нанесение. В принципе, с этой основой все стандартно.

Для более легкого покрытия используем кисти типа кабуки, для более плотного - Флеп топ.

Flaptop Bdellium Tools / Powder Brush Aliexpress / Mini kabuki Ecotools

Тоже самое со способом нанесения:

1. Для легкого покрытия - сухой способ.

2. Для более плотного - после вбирания основы сбрызнуть на кисть гидролатом или термальной водой.

3. Преобразование в тональный - смешивание основы в кремом.

И конечно же, как и все основы, тут нельзя перебарщивать: набирать нужно совсем немного, для большего результата через пару минут нанести еще один такой же слой.

Схему набирания минеральной основы и нанесения на кожу подробно описывала тут.

Мое мнение. Итак, как вы уже догадываетесь мнение у меня самое положительное. Начну с описания общих впечатлений от основ, а потом поговорим об оттенках отдельно.

Основа отлично выравнивает тон кожи. Если есть какие то покраснения и пятнышки ( у меня такое может быть от усталости и долгих стрессов), то они маскируются, тон получается ровным.

Основа с одной стороны обладает отличной кроющей способностью, но с другой, абсолютно не создает эффект маски.

Стойкость у нее отличная: у меня ничего не течет или скатывается. И к вечеру макияж такой же свежий, как утром.

Правда моя кожа склонная к сухости. Поэтому утверждать того, как она работает с жирной, не могу.

Bisque - это именно "мой" оттенок. Кожа у меня светлая, с розовым подтоном, но как мне кажется, через чур (не ругайте меня, у каждого свои предпочтения) , поэтому я люблю основы на тон темнее: я не кажусь бледной, но и нет сильного контраста. Вот этот оттенок как раз воплощает все мои желания.

Shell Beige - оттенок подойдет для средней кожи или кожи с начальным загаром. Я его и тестировала уже на слегка загорелой коже: идеально подошел, контраста не вызвал.

По текстуре и действию обе одинаково хороши.

Так как основу я тестирую уже давно, успела ее "попробовать" при разных условиях. На фото продемонстрирую вам оба оттенка и работу основы при двух состояниях кожи: нормальной и при воспалениях. Думаю, так будет более наглядно.

Итак, вот так смотрится на нормальной светлой коже основа в оттенке Bisque.

Lucy Minerals Original Formula Bisque

А вот тут уже эта же основа при небольших покраснениях кожи. Фото до и после:

И общий вид:

А вот оттенок Shell Beige. Аллергия, имеются покраснения и небольшие высыпания:

И общий вид:

Lucy Minerals Original Formula Shell Beige

Не знаю, как смотрится со стороны, но по мне, результат "на лицо".

Но тем не менее, хочу сделать еще раз акцент на то, что плотность покрытия минеральных основ нельзя сравнивать с плотностью обычных пудр: то, что для обычной пудры можно назвать средним покрытием, для минеральной будет плотным.

Поэтому в более плотных минеральных основах присутствует та же легкость и невесомость, что в любых средствах. Но при этом всем, кроющая способность отличная , позволяет скрыть многие недостатки кожи.

Итак, основа моя самая любимая. Сейчас открыла для себя чудные альгинатные маски и чуть подзагорела, поэтому в основном использую только вуаль в макияже, но вот если хочу сделать полноценный макияж - то тут только она! Придет осень, и опять по полной на нее переключусь, так как поиски своей идеальной основы я закончила!

Вот и все. Мой скромный опыт! Надеюсь, он будет Вам полезен!

Если Вы интересуетесь минеральной косметикой, вот тут есть ссылки на остальные, опробованные мной продукты, и описание минеральной косметики и процесса ее нанесения

Достоинства
  • Маскирует
  • Не сушит
  • Незаметна
  • Ухаживает за кожей
mad_kristiрекомендует
mad_kristi, очередной отзыв на отличную вещь! Првосходно "лежит" на лице Smile

Хочу сказать Вам гигантское СПИСИБО! Именно Ваши отзывы о минеральных пудрах сподвигли меня на то, что я заказала себе аж 5 видов пудр (базу, 2 вуали и 2 лечебных) в интернет-магазине, завтра уже придет посылочка! СПАСИБО, mad_kristi!!! Sexy
11.06.2014
Lana Vi, большое спасибо! Мне безумно приятно это слышать! Shy Это прекрасно, косметика особенная, очень надеюсь, что все подойдет и понравится! Laughing out loud

П.С. Если не против, давайте на "ты". Я - Кристина Shy
11.06.2014
очень хорошо на щечке лежит. Love Smile это просто твоя основа. Smile а я все никак не соберусь с заказом... Tired
11.06.2014
Очень люблю ваши отзывы читать) такие красивые фото всегда и все очень подробно! Love
11.06.2014
Наташа, собирайся, она стоит того Wink
Шоши, Лилия, большое спасибо Shy
Кристина, конечно, я не против Smile Будем, "на ты", я Лана Smile
11.06.2014
Я восхищаюсь Вашей кожей!
Какая она чистая и здоровая!
11.06.2014
Идеальное невесомое покрытие!!! Love Столько хорошего слышала про эту пудру, даже себе заказывала, но не получилось любви, магазин этот посылочку не доставил мне!!! Puzzled
11.06.2014
Кристина, какая ты красавица! От Люси у меня 2 много пробников. Нравится, но больше по душе основа с кальцием и самый светлый оттенок fair
11.06.2014
Замечательный, просто потрясающе-показательный отзыв Star как и всегда Wink Кожа выглядит идеальной Love
11.06.2014
Отзыв у вас загляденье!!! и вы тоже Smile
11.06.2014
Твоя улыбка тебя ещё больше украшает, чем основа Big smile
Я в захваті! Shy
Основа, конечно же, замечательно легла, это очевидно. Не выглядит тяжёлой, маскировка неплохая, всё-таки какая достойная фирма, в который раз убеждаюсь.
11.06.2014
Кстати, Кристин, я сейчас гидролатом сбрызгиваю лицо после нанесения, как ты и советовала. Каждый раз так делаю. Цвет раскрывается куда быстрее и основа будто "впечатывается" в кожу. Мне нравится : )
Получила новую посыль с гидролатами: 500 мл клубники, 300 кофе, 100 жасмина и 100 мяты. У меня снова восторги) Клубника - сильный гидролат, её действие сразу ощущается. Спасибо за наводку на неё Innocent
11.06.2014
Отлично выравнивает тон кожи и сидит на лице!
очень красиво смотрится!
Отличный эффект, смотрится идеально! Smile
Основа лежит на коже просто идеально! Спасибо за отзыв - раньше я не особо обращала внимание на минеральную косметику, но теперь хочется приобрести такую основу Smile
11.06.2014
У меня такая же!Я уже вторую большую баночку покупаю!!!Очень нравится,как на лице смотрится!Маскирует то что нужно и не выглядит тяжелым!еще он немного матирует летом Smile Одна из лучших основ!
11.06.2014
Эта основа вам прямо идеально подошла. Love
Надо попробовать эту основу)
11.06.2014
Ну все, ваш отзыв стал для меня окончательной каплей. Теперь бегу заказывать)
Кожа идеальная Love
Я как раз предпочитаю легкие невесомые маскирующие средства Smile
11.06.2014
Лана, очень рада ближе познакомится Wink

555Юляка555, большое спасибо за такие приятные слова Laughing out loud

Anestera, какое огорчение Tired Большое спасибо за внимание к отзыву Shy

Сеющая, Даша, спасибо Sexy По формулам тут уже каждому свое Smile

Пчола , спасибо Party

Annassko, большое спасибо за такие приятные слова Shy

Свой Человек, Анют, большущее спасибо за такой комментарий! Shy Да, гидролаты делают свое дело!
Тебе тоже он так понравился? Я вот точно также именно с клубничным чувствую нереальную разницу и эффект! Party

Trututushka, Лина, спасибо Smile

маше4ка , большое спасибо за внимание к отзыву Smile

Катер, Катя, большое спасибо Laughing out loud

Оксаночка..ksuxa, Ксюша, спасибо Smile
11.06.2014
И оттенок, и впечатления - все очень понравилось!
И кожа отлично выглядит Innocent ! Тоже обращу внимание на эту основу Smile
Очень хорошая основа!
11.06.2014
даааа лежит идеально Love и абсолютно не заметна на лице

вот с Lucy Minerals я пока еще не познакомилась Smile но все впереди)
Потрясающе смотрится Love
11.06.2014
Да, клубничный гидролат не такой как все. Он мне кажется не таким, как бы это сказать... безобидным! Если это конечно применимо к уходовому средству)
Он такой яркий, такой горький, сильный, не знаю, как ещё описать. Поры сходят от него на нет, краснота сбегает, сверкая своими багровыми пяточками, а лицо ещё больше расцветает Shy
12.06.2014
Давно хочу попробовать минеральную пудру.
12.06.2014
Кристина, поздравляю с тем, что твои поиски идеальной основы окончены! Party Приятно, что мой совет оправдал твои ожидания Shy
Уже можно не заморачиваться с пробниками))) Хотя что-то новое мне всегда хочется пробовать, хоть и баночка идеальной основы стоит Laughing out loud
13.06.2014
Дари_Я, Даша ,спасибо! Конечно!

LeoleaOlea, спасибо Laughing out loud

Свой Человек, Аня, согласна! Его действие всегда чувствуется! Рада, что тебе он тоже понравился Party

воронина татьяна, попробуйте Smile

Оксана, да, иногда все равно хочется что то новое попробовать Big smile Еще раз спасибо за совет Sexy
15.06.2014
Замечательный эффект!
15.06.2014
Alllisa, спасибо Laughing out loud
20.06.2014
Пудра лежит безупречно! Еще немного, и я, как и Лана, закажу минералы Smile
А еще вы такая симпатичная девушка Shy
21.06.2014
Люси просто отлично легла!Тоже влюбилась в эту основу))
21.06.2014
Lena-Luna, больше спасибо за приятные слова и внимание к отзыву Shy

OlyaRa, спасибо Laughing out loud
02.03.2015
Она вам действительно идет! А я свою пока не нашла Stare
06.03.2015
Марина_Бр , спасибо! Shy Надеюсь, скоро получится найти хорошую Shy