Опубликовано 18 Май, 2014 - 18:18

Достаточно давно хотелось мне попробовать основу от Lucy Minerals – достаточно известный производитель минеральной косметики, приобрела в самом светлом оттенке – Fair Foundation, пробничек, потому как промежуточного объема в магазине не было в наличии. Минеральные основы этой фирмы известны своим богатым составом.

От себя:

У меня комбинированная,пористая кожа с жирной Т-зоной.

Пробника хватило на 10 дней.

Внешний вид. Пробник в виде пакетика, в котором находится рассыпчатая основа.

Оттенок основы. Оттенок явно для белоснежек, с холодным розовым подтоном. У меня свой цвет кожи бледно-розовый, поэтому пудру себе чаще покупаю с розовым или нейтральным подтоном. Таким образом оттенок мне подошел.

Состав. zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols, trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate.

Нанесение. Для начала необходимо очистить и увлажнить лицо. Далее отсыпаю немного основы из пакетика на крышку, и уже с крышки набираю на кисть.

На данный момент использую специальную кисть для пудры.

Когда купила себе эту кисть, поняла насколько важен в минеральной косметике именно выбор кисти, которая хорошо отдает минералы коже.

Наношу основу на кожу круговыми движениями, как бы втираю в лицо.

Расход. Достаточно экономичный. Пакетика хватило на 10 дней.

Ощущения. Кожа у меня склонна к аллергии и забиванию пор, к счастью основа никаких проблем с кожей не вызвала, также не ощутила от нее подсушивания. Покрытие у основы достаточно плотное, имеет отличную кроющую способность, очень похожа на основу от Monave, но распределение более приятное. Прекрасно скрывает всяческие покраснения и прыщики. При повторном подправлении не становишься похожей на «пыльный персик». С такой основой легко можно отказаться от тонального крема.

Все фотографии сделаны на макросъемке:

Немного добавлено румян:

Стойкость. Минимум 6 -7 часов можно не припудриваться и это без базы. Смываю обычной пенкой для умывания.

Цена. Мне основа обошлась в 40 рублей за пробничек.

Место покупки. Покупала основу в магазине Mineral Mix (отзыв на магазин http://irecommend.ru/content/priyatnyi-magazin-s-khoroshim-assortimentom-mineralnoi-kosmetiki) ,вот прямая ссылка на основу [ссылка]

Резюме. Конечно же, рекомендую эту основу к приобретению. Сама в будущем думаю взять полную версию)

Вот еще мои минеральные пудры:

Everyday Minerals, Semi-Matte Base http://irecommend.ru/content/stala-moei-lyubimitseisemi-matte-base-ottenok-ivoryfoto-pudry-i-litsa

Мonave «Kerrie Light Warm» http://irecommend.ru/content/ottenok-kerrie-light-warm-dlya-svetloi-kozhi-s-teplym-podtonom-foto-osnovy-i-litsa

Достоинства
  • Маскирует
  • Не сушит
  • Незаметна
  • Экономичная, недорогая, универсальная
OlyaRaрекомендует
Интересный отзыв, я вот тоже собираюсь сделать заказ)
18.05.2014
Отлично лежит, вообще незаметная - за это и ценю минералы)
18.05.2014
ВАУ, Я вот начинаю изучать и приобщаться к минералам и каждый отзыв просто крупинка знаний для меня. Smile

Очень хорошо лежит на щечке. Smile Надо и себе взять что-то такое. Smile
Замечательно легла основа!
Я Lucy тоже брала в пробнике, но промахнулась с оттенком. Сделаю еще заход. Smile
18.05.2014
Ничего еще не пробовала из минералов, но после таких отзывов очень хочу!
18.05.2014
Спасибо девочки - Анастасия Птичка, Свой человек,Наталья Король , СъЮ,Muumimamma Smile
18.05.2014
И мне захотелось попробовать.
Хорошо легла Smile
П.с. у Вас красивые глаза Wink
19.05.2014
Кожа очень хорошо выглядит, и пудра не заметна! Достойная основа, и видно, Вам очень хорошо подошла.
19.05.2014
Основа хорошая, ее совсем не видно на лице Smile
19.05.2014
мне тоже эта основа нравится Smile только беру минералы на украинском сайте Мэджик Минералс Smile
Хочу такую же)
19.05.2014
Хорошо смотрится на вашей коже.
19.05.2014
Оля, отличный продукт, и на твоей коже смотрится просто великолепно Smile
19.05.2014
Очень хорошо, что стойкая, у меня тоже комбинированная кожа, теперь хочу такую основу уже попробовать Smile
На лице совсем незаметна!!! Основа превосходно себя проявила. Smile
19.05.2014
Отличная штука, тоже хочу попробовать!
19.05.2014
Спасибо девочки Sofi_ya, GalinAh Shy ,Катер, La_Muchacha, olmashi, Вита Астер , Alexa1986, Жанна, Innalina, Lena-Luna, Alllisa Smile :) Smile
19.05.2014
замечательно слилась с кожей, отличная основа! Smile
19.05.2014
Нравится мне ваше лицо,вернее черты лица,как куколка...прелесть.
19.05.2014
очень естественно и нежно лежит на коже Sexy
19.05.2014
Как ровненько лежит! Laughing out loud
19.05.2014
На вашей коже основа почти не заметна... Smile
Спасибо большое Lavande, Тишина Shy,Дари_Я, Nat31,EVGENIA _ 27 Smile :) Smile
Какая легенькая. Подумываю тоже приобрести минеральную пудру себе. Smile
20.05.2014
Хорошо на лице смотрится, естественно, и тональника с такой пудрой не нужно Smile
Отличный результат) Wink
Спасибо Anna Raven, Femme Fatale, Юля Smile
очень хороший эффект Smile
Нужно прочитать про Mineral Mix Smile
А я такую пока что ещё не испытывала!
На лето - шикарная вещь!
21.05.2014
Спасибо девочки - GlamCranberry,Nadya Smith и Марина Коноплицкая Smile
21.05.2014
Хорошо смотрится на коже Smile
22.05.2014
Отличный результат!
Но, тут дело не только в пудре, а еще и в прекрасной коже Smile
Как красиво на коже!
22.05.2014
Захотелось попробовать на себе Smile
25.05.2014
даже при таком макро видно, что лежит отлично!
Оль, твое милое личико только преобразилось с ней;)
Какое приятное средство!
минеральная основа это получается минеральная пудра? или чем-то отличается?
28.05.2014
Спасибо Tatyana.Tatyanochka, ЮляЛ, Хитрая Курица, Sv4483, Илона, Наталья Карпович, Юлия Балашина - я так понимаю, что пудра, которой легко можно заменить тональник, если использовать влажный способ нанесения)
Ещё 12 комментариев