Опубликовано 27 Апрель, 2012 - 10:01

Так сложилось, что слова «дорогая ручка» почти поголовно у всех ассоциируются с фирмой Parker. Между тем Parker в отличие от других ручечных premium-брендов выпускает как действительно дорогие (стоимостью с авто), так и ручки эконом-класса, к которым относится и серия Jotter.

Выбрал я именно эту (сравнительно) недорогую ручку, хотя есть множество подобных, например, у той же фирмы Senator. Почему?

• Корпус из нержавеющей стали. У меня есть дурная привычка носить ручку в заднем кармане джинс. Не один пластиковый корпус преждевременно закончил свой путь на этой земле. А эта «железяка» и в ус не дует.) Полированная сталь может придти в негодность только в достаточно агрессивной среде. Ею даже от хулиганов можно отбиваться, я полагаю.)

• Стержень Parker. В этой ручке такой же стрежень с той же самой пастой, какой стоит в любой, даже самой дорогой ручке Parker. Пишет он долго и четко. Честно говоря, стержень составляет около половины стоимости этой ручки.)

• Цена. Она действительно невысока. У того же Senator'а аналогичную нашел за почти 1000 р, а эту купил за 500.

Я знал, для чего покупаю эту ручку и что мне от нее надо. Оправдала все на 100%.

Если хотите сделать хороший подарок, то лучше, наверное, присмотреться к Parker IM Premium – вертел их в руках, они выглядят и ощущаются дороже своей цены.
tnekshotрекомендует