Опубликовано 24 Январь, 2014 - 13:05

Восторг! И только восторг вызвала у меня моя ручка когда наконец-то пришел заказ с [ссылка]

До этого никогда не писала перьевой ручкой, а увидела у подруги Паркер и поняла с моим почерком нельзя придумать лучшего решения! Полазила по интернету, поискала и выбрала подарочный набор примерно за 45 долларов США ну и плюс доставка. В наборе была ручка со стержнем M, для начала самое оно, два синих картриджа, два черных, бутылочка фирменных чернил черного цвета и конвертор для заправки чернилами из баночки. Ой, и чуть не забыла - книжечка с инструкциями, тряпочка для пера и очень привлекательная подарочная коробочка.

Нужно ли говорить что с момента ее приобретения я не пишу больше шариковыми или гелевыми ручками?

Приятно писать мне больше черными чернилами, они как-то заметнее на бумаге. Заправлять одноразовые картриджи проще и удобнее нежели конвертором и чернилами. Картриджа хватает на более длительный срок, мне около 5-6-7 листов А4 мелким подчерком, тогда как просто чернил 3-4-5. Но все же экономнее писать чернилами так как картриджи в покупке выходят дороже.

В москве есть официальный магазин Parker в ТЦ "Вегас", хотела купить там картриджи, но после НГ у них все было распроданно и нужных цветов не было. Всего есть 4 официальных цвета - черный, красный, светло и темно синий. Но думаю можно купить и другие чернила, главное качественные.

Есть и недостатки - пролила воду на листы исписанные чернилами - они слегка потекли, но кое-что было уже не разобрать.

Когда заправляю чернилами - умудряюсь испачкать абсолютно все пальцы и еще что-нибудь из одежды.

При письме перьевой ручкой рука практически не устает, можно писать часа 2-3 и не будет усталости и мозолек между пальчиков. Я очень довольна своей ручкой и всем советую к приобретению!

us34kaрекомендует
24.01.2014
Чудесный набор! У Паркер всегда отличные ручки, что шариковые, что гелевые, что перьевые. Правда, с шариковыми все гораздо проще.
18.10.2015
Шикарный набор!