Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:07

223 рубля

Все мы знаем, что кошки сами по себе чистоплотные животные и сами себя вылизывают по несколько раз в день. В результате чего волосинки шерсти попадают в ЖКТ. Выводится шерсть в основном естественным путём или срыгивают или 💩.
Это было вступление, а теперь по существу, почему я купила данную мальт-пасту своему коту. После зимы на весну началась линька и я заметила запор, но благо не на несколько дней: просто до этого ходил в одно время днём, а потом вечером. Таким образом почти сутки не мог сходить.
Почитав информацию про причины запоров, узнала, что однин из провоцирующих факторов запора - скопление шерсти.

Изучив какие есть способы выведения шерсти (мальт-пасты, таблетированные препараты, шерстевыводящие корма), остановила выбор на пасте Cliny в «Четыре лапы», опираясь на отзывы.

Мальт-паста – ветеринарный препарат пастообразной консистенции, выводящий шерсть из пищеварительных органов животных. Средство обладает выраженным обволакивающим эффектом. В состав пасты входят витамины, минералы, протеины, липиды, молочные или животные жиры, дрожжи, экстракт солода, клетчатка и другие вспомогательные компоненты.

Сразу говорю, что мой кот не любит всякие дополнительные вкусняшки, ест только корм. И было опасение, что и пасту не примет, но кот ест ее сам с тюбика))

Цвет темно-коричневый, запах не отвратителен, но и не очень приятный. Главное, что кот ест с удовольствием

Пасту давать в соответствии с указанием на упаковке:

Вес до 2 кг - 2см (1г), массой более 2 кг - 5 см (2,5г) пасты ежедневно

Минус в том, что не указано продолжительность приема пасты: неделя, месяц или постоянно 🤷🏻‍♀️. Но я вычитала:

В профилактических целях рекомендован 7-дневный курс приема каждый месяц.

Как раз тюбика 30 мл. хватает на неделю.

Итог, что котейка ходит в туалет отлично, нет запора и рвоту не вызывает.

Достоинства
  • Кот ест сам
  • Недорогая
  • Нравится кошке
  • Профилактика и лечение запоров
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет
sveta.bibhkaрекомендует