Опубликовано 7 Март, 2022 - 21:48

280 руб.

Так случилось, что из-за анатомических особенностей наша кошка не может срыгивать шерсть, что вполне естественно для кошачьих, но наша какая-то особенная. Один раз это привело к операции и удалению комков - шерсть совсем не выходила сама. После этого доктор посоветовал давать ей мальт-пасту для выведения шерсти.

Данную пасту я использовала на двух кошках - своей и коте моих родителей. Моя кошка ест ее с большим удовольствием, просит ещё, а вот кот отказывается наотрез. Скорее всего ему больше придётся по душе вариант с ароматизатором.

Упаковка Фитопасты Veda достаточно яркая и привлекательная, с этим не поспоришь. Консистенция маслянистая. В других отзывах я видела фото этой пасты - у меня она совсем другая, так как не заказываю ее в интернете, а покупаю в обычно зоомагазине. Да, цвет сомнительный, запах на любителя - но ведь это лекарство, оно и не должно быть красивым и вкусным. Тем более при правильном хранении в холодильнике, паста выглядит отлично.

Ничего критичного в составе пасты я не вижу, кошачья мята и лецитин очень полезны для кошек, вазелиновое масло безопасно для организма кошки и используется в лечении ЖКТ. Солод и растительные волокна помогают выходу шерсти.

В целом, использование пасты рекомендую, но у всех кошек разные вкусы, кому-то она может и не показаться привлекательной.

Мой отзыв на отличный сухой корм Probalance для стерилизованных кошек

Достоинства
  • Кошка хорошо ест
  • Наличие кошачьей мяты в составе
  • Наличие соевого лецитина
  • Помогает выводу шерсти
  • Растительный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нужно хранить в холодильнике