Опубликовано 21 Август, 2022 - 09:25

Любите ли вы пенки для умывания? Я да! Наверное, поэтому, когда на Вайлдберриз мне попалась кокосовая пенка от Eveline, по привлекательной цене я решила, тчо надо брать! Тем более я так люблю запах кокоса. Итак...

✳️✳️✳️

Производство: Польша 🇵🇱

Цена: 169 рублей

✳️✳️✳️

🔶ВНЕШНИЙ ВИД🔶

Классический пенный дозатор. Оформление самой упаковки, очень приятное и, на мой взгляд, очень стильно выглядит.

На обороте, как обычно, вся информация о свойствах пенки, способ использования и адрес производства.

Что же нам обещает производитель?

Пенка для умывания нежно очищает кожу от загрязнений, придает ей невероятную мягкость и защищает микробиом кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды благодаря натуральным компонентам в составе формулы.

НЕЖНАЯ КОКОСОВАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ эффективно очищает кожу от загрязнений и избытка себума, придает ей бархатистость и обогащает витаминами.
В составе формулы пенки для умывания содержится 96% компонентов натурального происхождения, основным из которых является bioкокосовая вода. Кроме того, в составе мицеллярной воды содержится экстракт малины, лимон, камю камю, а также пробиотики, которые защищают натуральный микробиом кожи. Пенка подойдет для всех типов кожи, в томчисле чувствительной

• нежно очищает
  • придает мягкость
  • не сушит кожу
  • 96% компонентов натурального происхождения
  • защищает уникальный микробиом кожи

В общем, описание такое, что купить и попробовать хочется. Так же делается упор на натуральность компонентов в составе. Поэтому смотрим состав

Aqua (Water), Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Lactobacillus, Rubus Idaeus Seed Oil, Sodium Cocoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Maltodextrin, Coumarin.

И прогоняем его на экоголике и получаем результат:

Ну будем откровенны, экономику очень сложно угодить, поэтому я же делаю вывод состав довольно приличный. Конечно, тот кто пользуется исключительно натуральной косметикой, пенка энергии подойдёт.

Дозатор пенки закрывается крышкой из матового пластика. Хочу отметить, что закрывается очень плотно! Часто бывает так, что это слабое место у многих таких упаковок.

Дозатор удобный, работает хорошо, не западает! Но единственное, что хочу отметить, когда пенки становится мало , то получить пенку становится тяжело, так как приходится не один раз дать, а несколько, порой выходит только воздух

🔶ПРИМЕНЕНИЕ🔶

Я применял пенку утром и вечером. Если есть макияж, то я его смываю мицеллярной водой, а потом умываюсь пенкой. Поэтому, как смывает тушь, тон и т. д. , сказать не могу. Но считаю, что это не её основная функция, для этого есть другие средства.

Сама пенка очень плотная, но быстро оседает. Наносить её приятно

То что она не сушит кожу совсем, я сказать не могу она всё же подсушивает. не сильно, но стянутость есть.

Что мне не понравилось? Запах!!!! Даже несмотря на то, что я обожаю запах кокоса, тут просто с первого применения одна реакция: фуууу. Безумно химический запах кокоса! У какой-то момент я даже поймала себя на мысли, что задерживаю дыхание, чтобы не чувствовать этот "аромат".

Из плюсов скажу, что запах не остаётся на коже.

Расход экономичный. При ежедневном использовании, спустя два месяца у меня осталось меньше половины флакона.

▶️ВЫВОД:

Пенка приятная, по цене которая я брала- вообще замечательная 👍 Она хорошо очищает кожусслеглка сушит, но не сильно, но дурацкий запха кокса всё портит! Повторять её не буду, но тем кто думает брать или нет,то возьмите попробуйте!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызвала аллергии и раздражения
  • Не щиплет глаза
  • Нежная и воздушная
  • Очищает кожу от многих загрязнений
  • Состав почти натуральный
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Химозный запах
Katichuyрекомендует
21.08.2022
Кокос люблю, хочу попробовать 😉
24.08.2022
Я тоже люблю, но видимо запах другого кокоса😄
21.08.2022
Можно попробовать. Химозный кокос меня не пугает ))
24.08.2022
Тогда обязательно надо взять на пробу! Пенка сама по себе очень приятная, если бы не этот запах)