Опубликовано 11 Май, 2019 - 08:06

полгода или более

Эту передачу сейчас крутят по каналу "Пятница". И раньше её крутили выборочно, сезонами, серии вперемешку, и сейчас снова запустили - только серии уже по порядку расставили.

Что могу сказать по существу. Передача очень, крайне интересная. Для тех людей, которым нравятся телепутешествия, самое оно. Автор таскает зрителей по интересным местам, можно сказать, нехоженным, и показывает те вещи, которые остаются за кадром у других подобных программ. Чего стоят только дома на деревьях или процесс добывания саго при помощи примитивных орудий труда.

Кстати говоря, да, Дмитрий Комаров почти в каждой передаче находит какую-нибудь профессию или занятие, и пробует это на себе. Обжиг кирпича, лепка топливных лепешёк, извините, из навоза, сбор мёда диких пчёл, и так далее. Кому как, а мне интересно. Сами технологии, процесс общения с людьми; и попытка наладить взаимопонимание между людьми разных культур при помощи борща и сала - это отдельная песня, конечно.

Ну и, девчонки). Точнее, отношение ведущего к ним. Сразу видно, чувак девчонок любит, чуть в кадре личико посимпатичнее - всё, ведущий поплыл. Про шоу забыл, попёр к ней, и айда разговоры разговаривать. Як барвiнок возле неё виться начинает, и оператор ему под стать, забывает о своей основной функции, а снимать начинает девушку с разных интересных ракурсов. Это такое шоу, словами не передать.

Ведущий, кстати говоря, обаяшка. Я вон смотрю, даже в редакторе под отзывом сплошь все ведущего хвалят. К людям подход моментально находит, и в беседе нанавязчив, знает, когда промолчать нужно. В отличие от некоторых программ, где ведущих хочется на кол посадить, этот хорош.

В общем, попробуйте-ка сами эту передачу на глаз. Я думаю, вам понравится.

Достоинства
  • Есть полезная информация
  • Интересно и познавательно
  • Позитивная
  • Реальная жизнь
Недостатки
  • Такие мелкие, что не стоят внимания
JustNewbieрекомендует