Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 21:28

несколько раз
    около 135 руб.

Когда у нашей престарелой родственницы резко стала прогрессировать болезнь Альцгеймера, прибавилось много забот, о которых раньше не хотелось и думать. Но, к сожалению, от них никуда не уйдёшь, пришлось обзавестись подгузниками для взрослых (и ещё вот такими подгузниками) и, для страховки, впитывающими пелёнками. И я в очередной раз порадовалась, что рядом с нами есть магазин "Атак" и в нём есть продукция марки "Каждый день", которая дешевле своих аналогов минимум на треть (поэтому частенько её выбирают с полок до полного опустошения).

Упаковка в привычном белом цвете с зелёно-жёлтой полосой

Подробное описание товара, его состав, назначение, способ примененияУсловия хранения, адрес производителя. Не знаю уж, почему срок годности 5 лет и что может случиться с пелёнками после этого времени, но, наверно, у производителя были причины предупредить потребителя (хотя, повторюсь, эта продукция раскупается очень быстро)Упаковка имеет пунктирную насечку, по которой её легко и ровно можно вскрыть (главное, присмотреться получше, потому что я сослепу её заметила уже тогда, когда вооружилась ножницами и собиралась распахать хоть как-нибудь)На каждой пелёнке очень слепенько напечатана дата изготовленияПелёнка сложена в несколько разКрая надёжно запаяны, содержимое не торчит. Плёнка практически не шуршит.Вторая сторона мягкая, из нетканого полотна, приятная на ощупь, тёплая.
Благодаря немаленькому размеру 60х90 см пелёнкой можно укрыть проблемные участки постели на случай протекания подгузника. Но если пациент беспокойный, часто вертится, то имеет смысл почаще проверять, не сместилась ли или не смялась пелёнка.

Очень много (как подгузник) пелёнка, конечно, не впитает, но подстрахует в случае аварии с ним. Стелить только её и уповать на сохранность постели при умеренном или сильном недержании не стоит. Тем не менее, это нужный и полезный предмет в арсенале ухаживающих за больным.

Про приспособы, помогающие фиксировать пелёнку на одном месте, я даже не заикаюсь, ибо они сильно удорожают товар. Если при пациенте бОльшую часть времени кто-нибудь находится - можно обойтись и без таких изысков.

А в общем, конечно, я желаю всем заглянувшим и их близким, чтобы у вас никогда не возникло необходимости в этом товаре. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Высокая впитываемость
  • Качество
  • Хороший размер
Ольга Сорбоннарекомендует