Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 12:35

Как только у нас появился новый житель в квартире, пришлось сразу озадачиться, как же его приучить ходить в одном месте. А именно-на пеленке. Я позвонила в зоомагазин и поискала на форумах, в итоге мне озвучили цену за 10 пеленок больше 400 руб! Я считаю, что для ежедневной смены пеленок в доме, больше 40 руб. за штуку это очень дорого Sad В аптеке поштучно купила каждую за 37 и все равно считаю, что дорого.

Поэтому, наткнувшись в магазине на ашановские пеленки не раздумывая решила брать. В итоге, я ничуть не разочаровалась. Они, кончено, слегка потоньше тех пеленок, которые я покупала поштучно в аптеке, но опять же у меня и не мастиф, что бы переживать на эту тему. Я думаю, что большую собаку пеленка все таки выдержит не так стойко, как маленькую, но наш очень долго терпит и ходит потом огого, даже не скажешь, что это цвергшпиц)))

Обычно я стараюсь делить пеленку на 2 части для лотка, но если оставляю только ее или кладу вокруг лотка, то не делю, ибо может все таки чуть чуть растрепаться, если собака будет часто по ним пробегать. Но опять же по цене примерно 11 рублей за пеленку - это для меня отличнейший вариант! Не жалко, что за раз собакен может "задеть" несколько. Но опять же, если запачкал не много, я просто обрезаю эту часть и пеленка лежит дальше, но в большинстве случаев, конечно, стараюсь выбрасывать полностью.

Я очень рада, что наткнулась на эти пеленки в ашане, т.к. они очень сильно позволили сократить траты на такой ежедневный расходник.

Что же касается человека... Именно целенаправленный поход в туалет пеленка я уверена, что не выдержит, а вот для подстраховки вариант очень удачный.

OlaFloraрекомендует
Цена и правда хорошая.
05.12.2017
Я такие покупала, чтобы с собой в поликлинику на процедуры брать. Дешево и сердито!
Недорогие и качественные
07.12.2017
Да, можно и для детеи использовать. Под простынку.
11.12.2017
Хорошая идея) часто специализированные вещи стоят дороже. И фото собачки хотелось бы)))
26.02.2019
Спасибо этим пелёнкам! Вторую собаку приучаю к туалету, используя именно эти пелёнки. Экономно и качественно. Не вижу смысла покупать специальные пелёнки для животных. Чем пелёнки для животных отличаются от пелёнок для людей? Ничем Smile Только ценой Smile