Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:46

Я фанатка стрелок. Я рисую их каждый день с 16 лет, изменяя только толщину по случаям. Моей первой и до сих пор любимой подводкой является Bourjois Liner Pinceau 16h. Но ее не всегда можно найти, да и к тому же не хочется тратить постоянно от 400 до 600 рублей. С такими мыслями я начала поиск бюджетного аналога.

Проблемы с которыми я столкнулась во время поиска:

- большая часть подводок идёт фломастером или с упругой кистью, которыми мне безумно неудобно пользоваться

- стоимость большинства больше 400, поэтому за эти деньги легче купить уже проверенную подводку от bourjois

И вот - мне повезло. В магазине белорусской косметики я наткнулась на единственную из ассортимента подводку с тонкой кистью - Relouis Deer Eyes.

Упаковка: на вид приятная с голографической надписью. Небольшая, удобная для постоянного ношения с собой.

Упаковка
Кисть: тот самый первый и единственный для меня минус.

Сама по себе кисть тонкая, я такие люблю. Можно регулировать ширину стрелок, делая их совсем тонкими, или более объемными, но чтобы нарисовать очень широкие - нужно будет немало постараться.

Кисть Relouis

Проблема, с которой я столкнулась:

Возможно, из-за того что слишком долго пользовалась подводкой Bourjois, привыкла к форме крышки от кисти. Там она была длинная со сглаженными краями, очень удобно было держать ее в руке. Крышка кисти Relouis абсолютно другая: короткая и с резким квадратным кончиком. Из-за этого у меня часто возникают проблемы с вырисовыванием идеальных стрелок. В один момент меня это так достало, что я стала пользоваться кистью со своей старой подводки.

Кисть Bourjois

Я приловчилась подводить верхнюю часть глаза, но для того, чтобы нарисовать хвостик - все время беру вторую кисть.

Часть стрелки, нарисованная кистью Relouis

Цвет: яркий и черный. Без претензий.

Стойкость: стрелки - мой повседневный макияж. Я могу нанести подводку на тени, могу - сразу на тон. Стойкость от этого не страдает. В течении дня я могу один раз подтереть подводку в области уголков глаз. В зимнее время года подводка так же сильно не растекается во время ветра и осадков, даже если начинают слезиться глаза.

Разницы в стойкости между Bourjois и Relouis я не заметила. Через 10 часов потечь может и одна, и вторая (но совсем не сильно).

Был момент, когда я уставшая пришла днём с экзамена и заснула, не смыв подводку. В итоге, проснувшись к вечеру я поняла, что она даже не размазалась, хотя лежала я лицом в подушку.

Прочитав отзывы других девушек, хочу добавить, что кожа у меня сухая, что немаловажно. Многие говорили о том, что подводка быстро течет и отпечатывается на веках. Я, к счастью, таких проблем удачно избежала.

Освещение от лампы
В целом, я довольна покупкой. Когда нет возможности приобрести косметику дороже, то эта подводка - хороший вариант.

Во время использования не было аллергических реакций.

Дневное освещение

Достоинства
  • • стойкость
  • • тонкая кисть
  • • цена
  • • Яркий черный цвет
Недостатки
  • • неудобная кисть
Krongardрекомендует
18.01.2019
Я как раз сейчас ищу себе подводку, спасибо за наводку)))
Какие у вас красивые стрелки получаются! Arrow Star
Идеальные! Love