Опубликовано 27 Сентябрь, 2011 - 19:11

Эта помада в Avon действительно одна из лучших, хотя, на мой взгляд, дороговата (особенно, если принимать во внимание тот факт, что выбор цвета помады по каталогу – это всегда лотерея: угадаешь или нет). Запах - я тоже решила, что на любителя, но, как ни странно, все, кого я предупреждала об этом, говорили, что запах хороший, хоть и нестандартный для помады. На мой взгляд, пахнет подсолнечником (по крайней мере, я так его воспринимаю), и запах мне нравится. Вкус нейтральный, не дает лишнего блеска на губах, но при этом абсолютно не выглядит сухой. Я бы сказала, помада дает такой "влажный" блеск, но в меру. У меня сейчас "в постоянном использовании" цвета Desert Rose (она темнее и более коричневая, чем на фото в каталоге, действительно цвет Розы пустыни – как и называют кристаллы соли, выпадающие в осадок в соленом озере в Тунисе) и, самая любимая, Modest Mauve (цвет, на мой взгляд, интереснее и сложнее, чем в каталоге – в нем присутствуют и сиреневый, и розовый, и бежевый; напоминает цвет «увядающей розы», но в нем все-таки больше сиреневого). Заказала еще Silky Rose (захотелось что-то светло-розового) и Papaya Pearl (такой темно-коралловый цвет, довольно яркий), но эти оттенки попробовала только при получении, пока больше не пользовалась. Silky Rose мне понравилась меньше всего: помада оказалась очень светлой, не столько розовой, сколько бежевой и какой-то полупрозрачной. Возможно, когда начну пользоваться ею «в штатном режиме», впечатление от нее будет другим. Papaya Pearl - очень интересный коралловый цвет, но без оранжевого, как часто бывает в таких помадах, оттенка, так что слово «папайя» в названии цвета, я бы сказала, не при чем. Помада довольно жирная, поэтому может немного растекаться (зависит от состояния губ) и имеет не очень высокую стойкость, но часа два-три она продержится. Это же качество приводит к тому, что тюбик заканчивается довольно быстро, зато помада не успевает надоесть. Любителям суховатых помад, пожалуй, не понравится. Насчет заявленного качества Anti-age, думаю, это рекламный трюк: никакого антивозрастного эффекта помада дать не может. Но губы после нее действительно становятся более мягкими, никакой стянутости и шелушения. Стоимость в каталоге 280 (по акции) – 400 руб. (полная), в среднем, предлагают за 340 руб. Понятно, что за такую цену можно выбрать помаду в магазине, при этом не попадешь впросак с ее цветом, да и качество вполне можно оценить до покупки. Из недостатков можно отметить недолговечность самой упаковки (на колпачке довольно быстро появляются трещины), но, правда, у меня такого не было, говорю со слов подруги, а также тот более печальный факт, что помада довольно легко ломается, особенно в жару, т.е. выдвигать ее из тюбика надо осторожно. Тем не менее, если не «заморачиваться» насчет цены и не бояться попасть не «в свой цвет» (я, например, пользуюсь очень разными по цвету помадами и редко после их покупки разочаровываюсь), то вполне можно сделать для себя, любимой, такое приобретение.
Достоинства
  • Не липкая
  • Не скатывается
  • Питает и ухаживает за губами
  • Приятный запах и привкус
  • Содержит SPF15
Недостатки
  • Быстро закончится
  • Может легко ломаться
  • Непрочная упаковка
Nataly Mрекомендует