Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 18:42

Здравствуйте, леди!

Хочу поделиться с вами впечатлением о молочке для усталых ног "Energizing emulsion" от Clarins.

Я завладела мини-форматом молочка объемом 30 мл. Молочко заключено в пластиковую полупрозрачную упаковку эргономичной формы с откручивающейся крышкой (которая неоднократно падала, закатывалась под раковину, чем немало меня раздражала). Само молочко обладает светло-голубым цветом, ядреным запахом, легкой консистенцией и средней впитываемостью. Расход умеренный. Произведено во Франции.

Производитель сообщает:

Легкость и красота Ваших ног! Снимает напряжение и усталость в ногах, обеспечивает ощущение свежести, легкости и полного комфорта. Благодаря эфирным маслам и натуральным растительным экстрактам молочко делает кожу нежной и эластичной, поддерживает оптимальный водный баланс. Ультралегкое средство можно наносить в любое время, даже поверх колготок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите легким массирующими движениями до полного впитывания, начиная со стоп и поднимаясь до середины бедер. Может использоваться в любое время в течение дня.

Снятие напряжение и охлаждающий эффект должны достигаться за счет наличия в составе нескольких эфирных масел, в том числе мяты. Однако как только я не пробовала наносить сие молочко: и на распаренную кожу после вечернего душа, и на сухую в промежутке между забегами по делам, и обильно, и скудно, результат был один - едва заметный холодок на особо чувствительных участках стоп по прошествии минут 10 после нанесения средства. При этом запах сопровождает еще с полчаса, сражая наповал. Особого увлажнения мной замечено также не было.

Весьма забавным мне показалось предложение производителя использовать молочко поверх колготок. Ох уж этот маркетинг....

Молочко для меня оказалось не только бесполезным, а даже раздражающим (особенно мой нос). Полноразмер, конечно же, в здравом уме не куплю.

Нектане рекомендует