Опубликовано 31 Август, 2024 - 04:57

Давно не открывали один из замков на даче, он из-за влажности, пыли и смены сезонов забарахлил. Решил попробовать проникающую смазку City Up UP-40, которую мне порекомендовал продавец в магазине. Он утверждал, что это средство по своим характеристикам не уступает более известному WD-40, но стоит значительно дешевле. Я купил небольшой флакон за 300 рублей, чтобы протестировать его в действии. Смазка поставляется в стандартном аэрозольном баллончике, что делает ее удобной для хранения и использования. Дизайн и форма очень напоминает WD-40, Объем флакона составляет 100 мл, что, на мой взгляд, достаточно для домашних нужд. На упаковке указаны основные характеристики и инструкция по применению. Наносить смазку достаточно легко. Распылитель работает без проблем, а форма баллончика позволяет удобно держать его в руке. Однако, в отличие от известного аналога, у UP-40 не такая сильная струя из трубочки для точного нанесения. Я использовал смазку для обработки замка и напор посильнее бы не помешал. Замок стал работать лучше, без заеданий но по ощущениям мне это средство понравилось меньше "вэдэшки". А вот от коррозии оно помогает хорошо, ржавчина почти ушла с видимых элементов замка. В целом норм, похуже немного привычной WD-40, но и дешевле значительно и от коррозии спасает. Поэтому рекомендую.

potapov-sergeyрекомендует