Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом.Я купила парфюмерную отдушку по мотивам парфюма известного бренда Dior.
Отдушка из Франции, продавец Parfume Pays.
После введения санкций цены на оригинальный парфюм стали просто фантастическими, я пыталась заменить его каталожным масс-маркетом. Как-то наткнулась, просматривая Ютуб, на интересный ролик, где описывался простой и дешевый способ изготовления парфюма самому. Для этого нужны: спирт, отдушка и флакон. Все!
Меня терзали смутные сомнения, но отбросив их прочь, я заказала отдушку на Вайлдберрисе, благо рисковала 328 рублями и были очень положительные отзывы на этот товар.
И вот пузыречек по мотивам парфюма "Miss Dior" я вскоре получила. В нем 10 мл. Сначала я развела в рюмочке 1 каплю отдушки и 3 капли спирта (отмеряла пипеткой), и промакнула полученный парфюм ватным диском. Диск пах больше суток, и потом еще.
Жидкость прозрачная, в пластиковом пузырьке.
Крышка очень плотно закрыта, при открывании повреждается кольцо, отдушке пролится невозможно.Рекомендовано разводить 1:3. То есть, на 10 мл парфюмерной отдушки, 30 мл спирта.
Я так и сделала. Мой нос почувствовал похожий аромат. Я лет 10 пользовалась оригинальным Диором. Спирт у меня остался со времен ковида.
На теле очень быстро исчезли верха и середина аромата, осталась только база, не особо похожая.
Мораль сей басни такова: скупой платит дважды!😁
Возможно это отдушка для мыла и свечей, но никак не для создания парфюма. Не ведитесь!
В подарок прислали пробник еще одного аромата