Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 07:18

460 руб

К косметике Теана отношусь спокойно, и где то даже недоверчиво - уж слишком нереальные у них обещания. И все же, составы хорошие, прошлой осенью-зимой у меня была Теановская сыворотка с голубым ретинолом, которой я осталась очень довольна, поэтому в сезон скидок я приобрела коробку альгинатных масок и эти ампулы, именно для использования под альгинат. Но по факту оказалось, что расход сыворотки настолько минимальный, что одной ампулы мне хватает примерно на неделю использования по вечерам на все лицо и на руки (да-да она дает прекрасный уход и рукам тоже).

Ампулы с сывороткой находятся в коробке, которая вся усыпана обещаниями:

Активные компоненты вижу, а полного состава нет(:

Сыворотка находится в ампулах 10 штук по 2 мл. Уж незнаю, насколько эффективен такой способ хранения, но использовать крайне не удобно. Хотя вроде бы когда зелененькую крышечку снимаешь она припаяна к фольге и та вроде бы должна оторваться...но ничего толком не отрывается, приходится как то отковыривать..Вообщем не удобно. И потом, если ампула упала, то неминуемо жидкость подтекает, соответственно в ящик тумбочки тоже не поставить. За упаковку минус однозначно.

Сама сыворотка представляет собой светло-желтый масляный раствор с легким цветочным запахом.

Масло, если можно так сказать, не жирное, а такое легкое-легкое.

Впитывается минут за 10-15 если соло, если под альгинтаную маску то при снимании ее на коже уже абсолютно ничего нет. Если использовать соло эффекта как такового не заметила, увлажения мало, питания тоже. А вот под крем, даже самый легкий и простой - на утро кожа очень гладкая и напитанная, свежая прямо. Вместе с альгинатом сыворотка показала вау-эффект, но тут опять же не понятно - думаю, что по большей степени это все таки эффект от альгината, сыворотка лишь выступает проводником.

Сделала вывод, что сыворотка прекрасно работает либо в тандеме с кремом, либо под маской, на это в принципе и расчитано. Поры не забивает воспалений не вызывает. Моментального лифтинг-эффекта не замечено.

Снимаю звезду за громкие обещания, отсутствие полного состава на упаковке и неудобную систему хранения и открывания.

Достоинства
  • Глубокое питание и увлажнение кожи
  • Хорошо работает в тандеме
Недостатки
  • Нет полного состава
  • Неудобная упаковка
Kati2627рекомендует