Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 21:51

Я нахожусь в том чудном переходном возрасте, когда к сорока мне уже чуточку ближе, чем к тридцати. Наверное, именно поэтому омолаживающие сыворотки для лица теперь мои верные и постоянные спутники. Именно омолаживающими сериями пользуюсь, наверное, уже лет 7-8, перепробована масса всего. О некоторых самых интересных или откровенно провальных своих продуктах периодически рассказываю. В первом случае чтобы хвастануть и поделиться радостью, во втором, чтобы предостеречь и узнать у многих ли остались такие же впечатления.

Сегодня героиня отзыва гиалуроновая сыворотка против мимических морщин от Teana. Я не впервые пользуюсь продуктами этой марки. Пару лет назад уже писала отзыв о их геле экспресс-лифтинг «Пятое чувство».

Полное торговое название продукта

Teana, «D4» Криосыворотка от мимических морщин, арт.: 1024

Объём 20 мл. Средство расфасовано в герметичные ампулы по 2 мл. и упаковано в ячеистую картонную коробку.

Цена на момент покупки 607 руб., место покупки [ссылка]

Информация от производителя

Мимические морщинки появляются независимо от возраста, но это не значит, что с ними нельзя бороться. Снять мышечное напряжение вокруг глаз и губ поможет криосыворотка от мимических морщин» с комплексом растительных экстрактов. 3D гиалуроновая кислота разглаживает морщины и предотвращает появление новых. Улыбайтесь чаще, а о мимических морщинах позаботится криосыворотка.

На упаковке этой информации нет, но на сайте производителя говорится, что данная омолаживающая сыворотка для лица относятся к категории +30. Видимо именно в этом возрасте и положено начинать ремонтно-восстановительные работы по фасаду.

Поскольку фактически с гравитацией бороться сложнее, чем верить в чудо, буду мазаться и верить в чудо))

Как видим из информации на упаковке - это сыворотка против морщин, действие которой направлено на расслабление активной мимики и восстановление кожи.

Ну что ж, как раз то, что нужно))

Моя кожа

Моей коже уже 35 с половиной лет. Она зрелая, склонна к сухости, не особо чувствительна, любит загарать))

Мимика лица очень активная. Отсюда присутствует проблема с мимическими морщинками. Носогубные морщинки и гусиные лапки только начали намечаться, а вот морщинка на межбровье уже довольно сильно оформилась. Я конечно периодически «лечу» их диспортом и ботоксом, но как на единственное средство на них конечно не полагаюсь.

Считаю, что кожу нужно постоянно питать, увлажнять и укреплять её каркас. В ход идут витамины, наносные средства и домашние аппаратные процедуры. Но сейчас рассказываю о сыворотке против мимических морщин Teana.

ДО:

Кожа абсолютно ню, сразу после умывания. Видны мелкие участки обветривания на лбу, видны мимические морщинки на лбу и на переносице.

В целом кожа как кожа. С естественными возрастными изменениями

гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), вода очищенная (aqua), алоэ (aloe barbadensis), ладан (boswellia carteri), морковь (daucus carota), д-пантенол (d-panthenol), аргирелин (argireline), ментол натуральный (menthol)

Что могу сказать о составе, так это то, что мне он определённо симпатичен. Особенно наличие гиалуронки в сочетании с пантенолом.

Это не первая моя гиалуроновая сыворотка для лица. В своих отзывах я уже много од спела именно этому компоненту. На собственном опыте могу видеть как почти мгновенно преображают лицо хорошие средства с гиалуронкой. Следы усталости стираютя практически на глазах.

Средства с декспантенолом всегда очень хорошо смягчают мою кожу, и часто имеют заметный разглаживающий эффект.

Условия хранения и применение

Мне понравилось, что производитель не поленился описать возможные ощущения от применения средства. Чуть выше над составом есть информация о сроке годности и условиях хранения вскрытых ампул. Эта информация очень важна, я считаю. Далеко не все производители уделяют внимание таким тонкостям.

Хранить открытую ампулу можно в течении 3-х дней, в тёмном, прохладном месте. Я храню на дверке холодильника.

Ни каких дискомфортных ощущений после нанесения сыворотки моя кожа не испытывает. Ни покалываний, ни пощипывания, ничего. У сыворотки даже запаха особого нет. Я не знаю хорошо это или плохо, поскольку производитель пишет, что лёгкое покраснение якобы свидетельствует о том, что состав работает. Как бы то ни было, у меня ничего не краснеет после нанесения.

Как видите, на упаковке приведено 2 варианта использования. В фирменном ИМ марки на странице описан ещё один способ:

3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза

Я в основном пользуюсь вторым вариантом – порционно соединяю гиалуроновую сыворотку с вечерним и утренним кремом. А затем наношу на лицо и область вокруг глаз. Пользуюсь в основном 2 раза в день.

Поскольку вместе сывороткой я специально приобрела ещё альгинатную криомаску Teana, то периодически использую и третий вариант применения сыворотки. Наношу её непосредственно под маску.

Открытой ампулы хватает на 4 применения, если наносить сыворотку в паре с кремом. И на 3 применения, если использовать её соло или под альгинатную маску.

Вот так выглядит ампула после однократного применения. Наглядно видно какой расход.

Выуживать вязкую структуру из ампулы к стати жутко неудобно. Особенно если делать это сразу после извлечения из холодильника. Поэтому я сначала грею немного ампулу в руках, чтобы консистенция стала чуть более текучей, а затем вытрясаю на запястье.

Результат применения сыворотки против мимических морщин

Сыворотка довольно вязкая, тягучая, поэтому в первый раз я пробовала нанести её соло. Но, к сожалению, для моей сухой кожи этого оказалось абсолютно недостаточно. Я уже давно поняла, что чисто гелево-сывороточные формы мне не подходят. После их нанесения моя кожа снова быстро становится сухой. Собственно поэтому я и пришла к тому, что лучше мешать сыворотку с кремом.

Вот в сочетании с кремом гиалуроновая сыворотка даёт просто супер увлажнение и как следствие супер эластичность кожи. Сразу после нанесения кожа выглядит очень нежной и гладкой. Ну собственно такой мгновенный эффект особенность большинства хороших средств с гиалуронкой. Сюрприз не в этом…

Не знаю в чём секрет, но эффект от применения не смывается сразу после первого же умывания, как это часто бывает с другими гиалуроновыми сыворотками для лица. Через какое-то время после начала использования средства Teana я постепенно начала замечать, что после умывания мою кожу уже не так стягивает, даже если не нанести сразу увлажняющее средство. Такое ощущение, что как будто раньше моя кожа не имела такой способности удерживать влагу, а теперь вдруг стала. Возможно это заслуга тандема гиалуроновая кислота + декспантенол. А возможно что-то ещё, не знаю, но такой эффект мне определённо нравится.

Иногда для усиления эффекта наношу сначала сыворотку, а затем прохожусь по ней домашним УЗИ-аппаратом в режиме LIFT. Вязкая гидрогелевая консистенция сыворотки как раз позволяет провести процедуру максимально легко и эффективно, буквально вбивая средство в более глубокие слои дермы. Потом уже наношу обычный вечерний крем. Эффект очень нравится.

ПОСЛЕ:

В чём конкретно выражается визуальный эффект от сыворотки против мимических морщин однозначно сказать трудно, поскольку видя себя в зеркале ежедневно, отследить перемены довольно сложно. Нет, кожа не скинула 10 лет, морщинка на лбу не затянулась. Но её залом стали чуть мягче. Кожа сейчас ощущает себя так, как будто ей абсолютно всего хватает. Она мягкая и увлажнённая, ей хорошо. Вот в чём я могу измерить эффект.

Для меня эта сыворотка против морщин абсолютно рабочая и я куплю её ещё как минимум 1 раз, чтобы до конца раскусить эффект и посмотреть на изменения за более длительный промежуток времени. Пока мне всё очень нравится.

Криосыворотку «D4» рекомендую!

********** Smile ************

Прочие мои крема и омолаживающие сыворотки для лица

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Подтягивает и разглаживает кожу
  • Подходит для области вокруг глаз
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Не удобно открывать ампулы
Nat31рекомендует
05.04.2016
На мой взгляд результат заметен Shy . Кожа более свежая. Обязательно нужно попробовать Smile
05.04.2016
да, на переносице, между бровей морщинки стали незаметными! отличный результат Smile
05.04.2016
развернутый отзыв) виден результат)
хорошее ухаживающее средство, главное комфортное Smile
ремонтно-восстановительные работы по фасаду
Big smile

Выглядите прекрасно! Мне 30, а уже поползли гусиные лапки и на лбу борозды.
Признаться, все до сыворотки руки не дойдут, надо начинать работу над ошибками пока не поздно.
Мне норавиться эффект, Вы посвежевшая, отдохнувшая!
05.04.2016
Кожа у Вас на мой взгляд просто в идеальном состоянии. А к продукции данной тм уже наверное на протяжении месяца присматриваюсь, но пока на покупку средств нет. Sad
Пожалуй расширю я свой список хотелок и этой сывороткой. Wink
05.04.2016
Я тоже в переходном возрасте, теперь ровно посерединке:) пользуюсь всякими омолаживающими штучками, но к этой марке было недоверие из-за других кремов, в составе которых была ерунда.
У вас чудесная кожа, и переходного возраста вам никак не дать:)
05.04.2016
Здорово, что вам так подошла сыворотка, не всем так везет.
05.04.2016
Я на Теану давно уже глаз положила, как только все свои запасы изведу, попробую, пожалуй: эффект на самом деле заметен.
05.04.2016
Главное, что Вы чувствуете эффект!
05.04.2016
У вас кожа в 35 лет гораздо лучше, чем у меня в 22, З-зависть Big smile Сыворотками я очень заинтересована стала в последнее время, да и теана мне нравится, по возможности закажу такую Smile
06.04.2016
Зато какая кожа вокруг глаз!
06.04.2016
Мне тоже результат понравился, он заметен. А меня уже вот носогубные складки обосновались, хоть не улыбайся), хотя на 3 года младше Вас. Кожа у Вас выглядит очень молодо! Smile
06.04.2016
мне кажется и вовсе морщин не видно) у меня у глаз по краинеи мере больше)
06.04.2016
мне пока рано использовать эту сыворотку, но возьму ее на заметку)))
06.04.2016
комфортные ощущения на коже это самое главное) радует, что ампулки такие эффективные Smile
06.04.2016
На фото "после" кожа стала свежее, результат действительно заметен!
06.04.2016
Пора бы и мне уже попробовать что-то антивозрастное
06.04.2016
ради хорошего самочувствия кожи стОит попробовать
Я за Теану Laughing out loud жаль, у них есть противопоказаия Puzzled
06.04.2016
Хорошая кожа. Морщинки еле заметны на лбу и главное высыпаний нет - ровная.
А вот не прочитала или пропустила - крио - сыворотка охлаждает? Это чувствуется? Мне это важно, т.к. борюсь еще и с куперозом и все охлаждающие средства , к тому же что действуют находка.
06.04.2016
Кожа заметно посвежела, результат заметен! Читала уже отзывы на эту фирму, мне их альгинатки нравятся по описанию) я бы попробовала.
06.04.2016
У меня пока вроде бы нет особых проблем, но на лбу тоже начала намечаться морщинка, так что я даже задумалась о покупке такой сыворотки) К тому же, гиалуронка коже точно не повредит)
Я купила маску под глаза, Теана. Но ещё не пробовала. Рассуждения близки Smile
06.04.2016
Надо мамке посоветовать такие ампулы Smile
06.04.2016
Мне кажется, результат заметен. Кожа напитанная, прекрасно увлажненная. И вообще, прекрасно выглядите! ( переходный возраст Big smile)
06.04.2016
А я не доверяю средствам с гиалуроновой кислотой - они как средства от простуды: симптомы снимают, но болезнь не лечат. В долгосрочной перспективе механизм действия гиалуронки вреден, а не полезен, хотя на первоначальном этапе, казалось бы, эффект налицо!
Как бы то ни было, вы и так прекрасно выглядите, Nat31 Smile Для поддержания сей красоты грамотные массажики и вит А на порядок эффективнее, а гиалуронку можно по праздникам! Glasses
06.04.2016
У меня жирная кожа, возраст такой же. Тоже ищу чем-бы порадовать свои морщины, так, чтобы они пропали))
06.04.2016
Эх и мне уже такое средство нужно Puzzled
06.04.2016
Хочу купить пару продуктов этой марки, в том числе и эту сыворотку, очень интересно будет ли результат на моей коже.
Хороший результат. Я сейчас тоже ухаживаю за лицом с помощью Теаны и наблюдаю эффект. И крем и сыворотка и маска. Результат приятный.
06.04.2016
Мне кажется, кожа у вас выглядит отлично, ровная, ухоженная.) Из теаны еще ничего не было, заманчиво.
06.04.2016
Посмотрела на юлмарте. Тиана есть, но именно такой нет. Обязательно попробую Smile
у меня тоже на лбу морщины, но мне кажется их только ботокс или химический пилинг возьмет
06.04.2016
Хорошо что понравилась, но уколы конечно гораздо эффективнее.
Конечно, визуального результат против морщинок не видно, но то что кожа стала посвежее и увлажненее выглядеть - да.
великолепный эффект, замечательно выглядите
06.04.2016
Видела такую сыворотку в продаже. Теперь точно куплю Smile Так хочется продлить молодость кожи..
06.04.2016
У Teana такой хороший выбор ампульного ухода, планирую себе тоже что-нибудь подобрать Wink
Ещё 39 комментариев