Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 20:28

Приветствую всех, кто заглянул на этот отзыв!

Думаю, что многие в наши дни понимают важность правильного ухода за полостью рта. И для профилактики заболеваний этой области нельзя умалять значение использования зубной нити. Поэтому хочу рассказать про бюджетную зубную нить «Dentorol Cool mint edition» белорусского производителя.

Я покупала её на сайте аптекару за 99 руб. В упаковке нить длиной 65 метров. Более чем бюджетная покупка, если сравнивать с аналогичными продуктами раскрученных брендов.

Упаковка удобная, крепкая, с привычным «крючком» для отрыва нити. Сама нить также крепкая, хотя и тонкая, вощеная натуральным воском. Аромат приятный, мятный. Почти безвкусная.

Проблем с использованием данной зубной нити у меня не возникло. Мне было удобно, нить не скользила, дёсны не «резала». Однако тут важно рассказать и о правильной технике использования любых зубных нитей.

Во избежание кровоточивости дёсен важно правильно пользоваться зубной нитью. Для начала необходимо вытянуть нить достаточной длины (производитель рекомендует 35-40 см), намотать на пальцы, оставив промежуток. Далее в натянутом состоянии плавно ввести в межзубный промежуток и осторожно провести сначала по одной по поверхности зуба, а затем по другой (в направлении от десны). Поменять участок использования нити на чистый и повторить те же действия в других межзубных промежутках.

Итог:

Нитью я осталось полностью довольна. Свою основную функцию – очищение межзубных промежутков от остатков пищи и налета – она выполняет. При этом цена очень привлекательная. Могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание, была рада быть полезной!)

Достоинства
  • Качество нити
  • Низкая цена
  • Приятный мятный аромат
  • Удобная упаковка
LessIsMoreрекомендует