Опубликовано 10 Июль, 2020 - 21:18

Доброго всем дня. Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями об одной зубной нити. Купила я ее в близлежащей аптеке в период самоизоляции месяц назад. На тот момент в аптеке выбор был не велик, всего три нити. Одну я не купила, потому что метраж у нее был всего 10 метров. У второй была неправдоподобная цена. Поэтому выбрала третий вариант. Это зубная нить Dentorol Floss стандартная (средняя) №2. Метраж нити аж 65 метров. Если честно, большего метража я еще не встречала. И это большой плюс. Производитель нити: Частное предприятие "Фреш Минт Восток", Республика Беларусь. Цена на момент покупки составляла всего 120 рублей, что тоже порадовало.

Теперь опишу внешний вид данного образца. Зубная нить находится в небольшом контейнере из белого пластика с откидной крышечкой. И тут сразу минус. Контейнер выполнен из хлипкого пластика и выглядит как топорная работа. А вот к ножу претензий нет, режет хорошо. На белой картонке, куда был приставлен контейнер с нитью можно найти информацию о данном средстве. А именно: предназначение зубной нити, рекомендации стоматологов и способ применения нити, ее состав, сроки и условия хранения. Теперь о самой нити. Она белая, вощеная, с легким ароматом мяты. Предназначена для средних промежутков между зубами. Что соответствует истине. "По размеру" нить мне подошла. Но вот в процессе применения я обнаружила следующее. Нить прочная, не рвется в процессе работы. Не повреждает десны. Но лохматится, что совсем не хорошо. То есть со своими функциями нить справляется с горем по полам. Производитель выдал на гора товар низкого качества, хоть и по бюджетной цене. Я отнесла нить на работу, использую как запасной вариант. Уже присмотрела другую зубную нить. Ставлю оценку три с минусом. И рекомендую только в одном случае. Если Вы ну очень стеснены в средствах, а без зубной нити обходиться не можете. Хотя и эта цена явно завышена. Вот как то так. Всем удачи.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Есть мятный привкус
  • Хороший метраж
Недостатки
  • Лохматится и распадается
  • Хлипкий корпус
Larisa_Eрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
Плохо что подкачала)
Плохо,что лохматится.
65 метров Smile И такая неудачная Sad
10.07.2020
для дополнительного ухода зубная нить не помешает, но этот вариант точно не самый приятный.
11.07.2020
По цене вроде все от этой цены и выше.
У меня - другой марки, а проблемы и недостатки - те же Exclamation Mark
не очень, конечно Sad
11.07.2020
У меня все нити, что брала, лохматились.
12.07.2020
Я вообще смысл этих нитей не понимаю . Честно.
Буду в курсе, спасибо!
12.07.2020
Покупала за свою жизнь 2 вида зубных нитей, оба лохматились😅это мне так везет, да? Существуют не лохматые? 🙈🙊🌷
15.07.2020
Есть нити с "низкой" лохматостью, а есть с "высокой" Big smile
Надо запомнить ) а то попадалась нехорошая нить
14.07.2020
Я вообще нитями никогда не пользовалась, даже сравнить не с чем(
14.07.2020
Как-то пробовала пользоваться нитью,ничего не вышло. Tired
15.07.2020
Просто сноровка нужна Big smile
16.07.2020
Хоть нить и дешевая, но если от нее толку нет, то и покупать не стоит. Спасибо за отзыв.
17.07.2020
После многочисленных покупок разнообразных зубных нитей остановилась на Орал- Би. Лучшая нить, уже не экспериментирую.
18.07.2020
Товар неплох.
18.07.2020
Мне вот после чистки гигиенист сплат порекомендовал, за эту ни слова, наверно не зря.
22.07.2020
Ну хоть недорогая.
Про такие обычно говорят
"не все то золото, что блестит "))
04.08.2020
Вощеная нить, которая расслаивается - это прям провал
15.08.2020
У меня такую дети размотали полностью) я даже не успела толком ее использовать
27.09.2020
Не пробовала такую, но теперь буду знать.
22.10.2020
Я тоже, всё что не очень подходит на работу отношу - авось там израсходую) у меня от splat вот лежит, но рука к ней и не тянется((
09.02.2021
Ого, аж 65 метров, обычно максимум 50 бывает.
к ножу претензий нет, режет хорошо

Много нитей перепробовала, но с ножами у них вроде у всех все в порядке было.

Всегда покупаю вощеные и плоские нити, они обычно практически никогда не лохматятся, а тут наверное производитель на воске сэкономил Big smile