Опубликовано 14 Август, 2020 - 20:40

Зубная нить входит в мой обязательный минимум по уходу за зубами. Ведь щёткой и пастой мы чистим всего три поверхности из пяти. И именно в непрочищенных межзубных промежутках появляется кариес, который даже врачи не видят сразу без микроскопа или КТ.

И когда он начинает болеть - сумма за лечение там уже совершенно другая. Проще профилактика.

Я люблю пробовать разные флоссы, этот я купила я купила, так как уже пробовала зубные нити от PresiDENT.

Общая информация:

President Межзубный флосс с фтором и вкусом мяты.

Производитель: Италия.
Длина: 15 метров.
Срок годности: не ограничен.

Описание:

Для неопытных пользователей флоссов.
Вощеная нить с мятным вкусом бережно удаляет бактериальный налет, а благодаря входящему в ее состав фториду натрия надежно защищает от кариеса и укрепляет зубную эмаль.

Нить из нейлона.

Зубные нити бывают вощёные и невощёные.

Вощеные зубные нити стоматологи рекомендуют "новичкам" - тем взрослым, которые только учатся применять данное средство гигиены полости рта, а также детям. Данный вид нитей является более безопасным для десен и дает возможность привыкнуть к процедуре очищения.

Невощеные зубные нити разволокняются на 2 нити или более и обладают лучшей очищающей способностью по сравнению с вощеными, так как обеспечивают большую площадь соприкосновения с поверхностью зуба.

Эта нить вощёная.

Так же флосс крученый, такой тип нитей подходит для широких межзубных промежутков. При покупке я на это внимания не обратила, у меня они узкие местами, поэтому каких-то особенностей нити я не увидела.

Нить с фтором, я против него ничего не имею, но обратите на это внимание, если у вас в регионе его много в воде и есть опасность флюороза.

Содержание фторидов тут 150 ppm.

Где купить?

Этот бренд широко представлен в аптеках и маркетплейсах. Я свою нить заказывала на ozon.

Упаковка нити обычная, картонная основа плюс пластик.

Она яркая, привлекает внимание.

Основные характеристики нити вынесены на лицевую сторону.

На обратной стороне – более подробная информация.

Футляр из матового пластика, дизайн минималистичный.

Наклейка только на лицевой стороне, с обратной – видно сколько нити осталось.

Футляр открывается и катушку с нитью можно снять (жаль, что у нитей нет рефилов, было бы удобно).

Лезвие прикрыто футляром, удобно в плане транспортировки с собой.

Лезвие острое, нить режет отлично.

Сама нить плотная, сечение плоское.

Если потереть, то чувствуется пропитка.

Я использую нить в комплексном уходе. По утрам, после еды и вечером я использую ирригатор, вечером дополнительно к ирригатору и когда ем вне дома – использую нить.

Как пользоваться нитью?

Намотать около 40 см нити на пальцы или специальный держатель для флосов, мягко ввести нить под линию десны. Плавными движениями очистить межзубные промежутки.

Этой нити всего 15 метров, то есть хватит её где-то на 20-30 дней при использовании пару раз в день.

Нить средней толщины, в местах, где есть скученность зубов заходит в межзубные промежутки с лёгким усилием. У меня межзубные промежутки узкие, мне эта нить была в целом удобна.

Может рваться (но не полностью) в местах, где есть межзубный кариес. В принципе так я его и обнаружила, спасибо нити.

Но в других промежутках (в том числе с пломбами) – не разлохмачивается.

Как и указал производитель – нить отлично подойдёт для тех, кто только начинает пользоваться флоссами, она отлично скользит, но при этом не ранит дёсны. Но сама она жестковата (возможно, что дело в пропитке).

Мятный вкус я не чувствую.

Оценить обещание защиты от кариеса за месяц я бы не смогла.

Что в итоге?

В целом, нить средненькая. Я подсела на объёмную нить от Сплат и по сравнению с ней – эта очищает хуже. Но как вариант для ношения с собой в сумочке – вполне подходит. Тем более, что её всего 15 метров, это скорее дорожный вариант. Её удобно брать с собой.

Из нитей президент мне больше понравилась отбеливающая с папаином , всё-таки мне больше подходят или невощёные флосы или объёмные.

Достоинства
  • Компактная паковка
  • Не разлахмачивается
  • Подходит для новичков
  • С фтором
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Жестковата
  • Мало (15 метров)
  • Может и рваться
  • Нет мятного аромата
Yuki_onniрекомендует
14.08.2020
то, что жестковата это конечно жаль, десна случайно травмировать совсем не хочется
15.08.2020
Не видела такую, или может внимания не обращала, потому что всегда только нить Oral-B беру
15.08.2020
Отличная вещь для чистки остатка пищи
15.08.2020
а я и не умею ими пользоваться )
Я тоже больше люблю объёмные зубные нити. Они очищают получше.