Опубликовано 28 Июль, 2021 - 11:12

Привет. Леденцы Холлс я знаю и покупаю уже давно. Но вот со вкусом колы мне попались впервые. Конечно я не удержалась и купила.

Описание

Леденцовая карамель, произведенная под торговой маркой Halls, не только эффективно освежает дыхание благодаря ментолу, но и обладает традиционным вкусом колы. В составе продукта содержатся кофеин и витамин В6, которые способствуют снятию усталости и придают дополнительную энергию организму. Конфеты завернуты в индивидуальные обертки, поэтому не пачкают руки. Такую упаковку леденцов можно взять с собой на работу, на прогулку или в школу.

Масса: 25 гр
Цена: 25 руб

Упаковка
Упакованы леденцы в бумажную пачку бордово-коричневого цвета.
На лицевой стороне кроме названия есть надписи извещающие, что в леденцах есть кофеин и витамин В6.

Это конечно радует, тем более состав это подтверждает. Хотя надписи все довольно мелкие и написаны сплошным текстом без отступов.
Внутри пачки 9 леденцов в индивидуальной упаковке. Их действительно удобно брать с собой куда угодно, да и вообще, это очень удобный и гигиеничный формат.

Внешний вид
Леденцы имеют форму чуть сплюснутого куба с гранью около 1,5 см со скругленными углами.
В центре имеется выемка в форме английской буквы Н (эйч), с которой и начинается название Halls.

По цвету леденцы соответствуют заявленному вкусу. Они кофейного цвета, как будто правда сделанные из колы.

Вкус и запах
Пахнут впрочем они так же как и все остальные леденцы Холлс - мятой. Правда очень слабо.
Хотя по вкусу кажется, что мяты тут не пожалели. Яркий вкус ментола не удалось забить даже вкусу колы. Получилась этакая смесь, как будто конфетку Ментос запили колой, только без пены))
Вкус мне очень понравился. Приятный и необычный.

Состав

Сахар, патока мальтозная, регуляторы кислотности (Е330, Е332 (II)), сахар карамелизированный, ароматизаторы, кофеин 0,1%, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), ментол

По составу видно, что основные составляющие леденцов, это сахар, патока и лимонная кислота аж в 2 вариантах.
Так что это совсем не диетический продукт. Да и полезным его не назовешь. Однако, я их покупаю совсем для другого.

Эффект
❌ Кроме презентации нового вкуса, производитель хочет убедить нас, что это не просто вкусняшка, а ещё и этакий заменить кофе, который придаст бодрости и спасет от усталости.
Спустя упаковку.

Увы, ничего подобного от этих леденцов ждать не стоит. Разве что попробовать сразу 10-20 штук употребить. Я максимум 2 за раз ела. Никакого эффекта.

Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!

✅ Что тут и правда порадовало - вкус. Ещё не заезженный, приятный, интересный, а не зубодробительно мятный.

❌ Что огорчило - отсутствие в составе эвкалиптового масла.
Я уже привыкла есть леденцы Холлс, когда немного першит в горле, в качестве дополнительного (а не основного!) средства. С этими леденцами это делать практически бесполезно, эффект совсем слабый. Только пока рассасываешь.

Поэтому, не смотря на более интересный вкус, эти леденцы явно проигрывают тому же "Мед и лимон" в действенности.

Вывод
Просто мятных леденцов полно в продаже, Холлс же я всегда покупала потому, что они ещё и пользу раздраженному горлу приносят. А именно эта разновидность практически лишена этого свойства, что делает их, лично для меня, бесполезными, хоть и вкусными.

~~~~~~~

Леденцы Halls Calm Мёд с лимоном

Леденцы Halls ментол экстра

Достоинства
  • Вкус
  • Освежают
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не бодрит
  • Нет эвкалипта как в других леденцах
  • Слабый эффект для горла
Babsyрекомендует
Ну на крайний случай можно приобрести
Да и просто так можно. Вкусно же Wink
28.07.2021
а мне нравится, что нет эвкалипта - слишком уж он ядерный вкус даёт, а эти леденцы просто вкусные!!! Big smile
Что вкусные - факт Smile
Но у "мед и лимон" вкус ещё мягче, на мой взгляд, а там эвкалипт есть.