Опубликовано 13 Январь, 2022 - 15:13

Здравствуй, читатель! Недавно при покупке в аптеке очередных лекарств для сына, решила и себя чем-то порадовать. Сейчас зима, на улице холодно, в квартире сухой воздух и кожа лица очень требует увлажнения. Взяла на пробу маску для лица увлажняющую Aqua line b4. Цена была 399 рублей. Объем тюбика 75 мл, точно хватит попробовать не один раз, ощутить эффект от маски. Упаковка приятного голубого цвета.

Консистенция лёгкая, гелевая. По цвету почти прозрачная, немного мутноватая. Имеется небольшой парфюмированный запах.

Согласно инструкции производителя, маска наносится на 15 минут и не смывается. Остатки нужно лишь удалить салфеткой. Я её наносила тонким слоем, как крем-гель для лица, так что через отведенное время она вся впитывалась. Мама моя тоже пробовала эту маску, но у нее оставалось ощущение пленки на лице, поэтому она не смывала.

После нанесения на лицо через пару минут замечала лёгкий разогревающий эффект, было какое-то покалывание. В первый раз даже испугалась, что это аллергия. У мамы были такие же ощущения, она аллергик, но никаких покраснений на коже после смывания не было. Что за ингредиент так работает, не знаю.

В итоге, могу сказать, что маска увлажняет, хорошо впитывается. Какого-то вау эффекта не заметила. Мне и маме не очень понравился этот разогревающий эффект.

Достоинства
  • Есть увлажнители в составе
  • Убирает стянутость
  • Устраняет сухость и шелушение
Недостатки
  • Оставляет плёнку
  • Разогревающий эффект
Ketrikenрекомендует
18.02.2022
Какая странная маска..., должна увлажнять, а почему-то разогревает
18.02.2022
Хотя сейчас продолжаю ей пользоваться и такого эффекта уже не замечаю
Полезный отзыв Smile