Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 15:18

Добрый день!☀️

Сегодня хочу рассказать об увлажняющей маске b4, которую приобрела в аптеке Вита по акции "Витамикс". Ранее о бренде b4 не слышала, но решила попробовать по совету фармацевта, а ещё была акция "3 по цене 2" .

Кожа у меня сухая и склонна к шелушениям особенно в осенне- зимний период. Данную маску я купила как раз осенью прошлого года, начала ее использовать в комплексе с Увлажняющим кремом b4.

Производитель: Виэнти Груп ГмбХ, Германия.

Цена: 405 руб.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка: голубой глянцевый тюбик с серебристым логотипом b4, на обороте способ применения и состав.

Прозрачная откручивающаяся крышечка с удобным дозатором флип-топ. Фольгированной защиты от вскрытия не было.

Консистенция однородная, лёгкая, гелеобразная. Форму держит, не растекается. Цвет полупрозрачный.

Присутствует не яркая отдушка, не цветочная, но приятная. При нанесении нет никаких неприятных ощущений, только лёгкий охлаждающий эффект.

Использовала маску 1 раз в неделю после очищения кожи средством для умывания, держала 10-15 минут. За это время маска впитывается оставляя плёнку на лице. Смывается легко теплой водой. После кожа увлажнёная и мягкая, раздражений и аллергических реакций не было.

Не могу сказать что именно маска помогла при шелушении, так как использовала я ее вместе с увлажняющим кремом той же фирмы. Вот в комплексе с кремом эффект был заметен, шелушения пропали, кожа стала более подтянутой.

Так как приобрела маску по акции "3 по цене 2" , а ещё на бонусной карте накопились баллы, в итоге за одну маску я заплатила 200 руб.

В общем увлажняющая маска мне понравилась, но цена 405 руб явно завышена. На данный момент пользуюсь косметикой другого бренда, более бюджетного и более эффективного.

Достоинства
  • Убирает стянутость
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Цена завышена
Алиса_в_ стране...рекомендует