Опубликовано 17 Май, 2017 - 14:25

Здравствуйте! В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о спонже для макияжа от FixPrice.

Итак, всем заметно, что форма данного спонжа - это аналог Beautyblender. Сразу хочу сказать, что я не пользовалась именно Beautyblender, но использовала спонжи для макияжа других фирм и мне есть с чем сравнить. На данном фото я использовала спонж пять дней подряд и мыла его каждый день. Конечно заметны некоторые пятна, но в принципе очень легко и просто тональный крем смывается со спонжа. Я мою его под струей проточной воды с использованием обычного мыла. Спонж высыхает довольно быстро.

Отмечу то, что и в сухом и во влажном виде спонж не меняет свой объем. В сравнении с другими спонжами, которые я использовала, я заметила, что спонж от FixPrice совсем не увеличивается в размерах при промывании водой. Ранее для нанесения макияжа я использовала исключительно влажные спонжи, но хочу уверить вас в том, что этого не требуется делать со спонжем от FixPrice. Он одинаково наносит тональное средство как в сухом, так и во влажном виде.

Данный спонж распределяет средство очень равномерно, не остается никаких пятен, покрытие ровное, матовое. Для наглядности я прикрепляю фото с тональными кремами на руке. Слева капля более плотного ,справа капля легкого тонального средства. На самом деле спонж распределяет и тот и другой крем так, что разницы между кремами разной плотности нет, хотя в случае с другими спонжами разница была. И я не хочу сказать что спонж впитывает абсолютно все средство и поэтому покрытия не отличаются, вовсе нет. Просто каким-то образом получается хорошее покрытие. Ни на фото ни в жизни не видно где край растушевки и я считаю это хорошим показателем, ведь само покрытие есть, но не видно никаких границ и пятен, что еще требуется от спонжа для макияжа?!

Конечно не обходится без впитывания средства, но это происходит абсолютно со всеми спонжами,но чтобы вам была понятна степень поглощения средства я прикрепляю фото.

Я наношу крем именно тонким носиком, мне так удобнее. Но можно наносить поверхностью с большей площадью, это уже на ваше усмотрение, как удобно именно вам.

Подмечу, что я наношу тональный крем вбивающими движениями. С данным спонжем это доставляет небольшой дискомфорт, так как он очень плотный, не назвала бы его мягким. Но все же я считаю, что стоит немного потерпеть, ведь результат на самом деле хороший.

Этот спонж стоит всего 55 рублей, поэтому я советую попробовать его каждой девушке. Да, возможно кому-то понравится,а кому-то нет. Сразу скажу, что при первом использовании он мне вообще не понравился и я хотела его выбросить, но позже я приноровилась его использовать и сейчас мне очень нравится нанесение тонального крема.

Кстати говоря при покупке был химический запах, который оставался на руках, лучше сначала хорошо его отмойте, а потом используйте. В магазинах продаются разные цвета, но мне понравился нежно-розовый, он самый девчачий. В общем советую его попробовать и не выбрасывать сразу, если что-то не понравится, потренируйтесь в нанесении. Хороших вам покупок!

Достоинства
  • Равномерно наносит тональный крем
  • Симпатично выглядит
  • Тонкий носик
  • Удобно держать в руке
  • Хорошо отмывается
Недостатки
  • Жесткий
  • Запах
  • Плотный
all_taрекомендует