Опубликовано 13 Март, 2019 - 06:59

Здравствуйте.

Я не люблю использовать в макияже тональные средства, поскольку особых проблем с кожей у меня нет. А вот что мне нравится - это легкий ВВ крем.

Недавно захотела попробовать что-то новенькое для себя и приобрела ВВ cream от марки EKKO BEAUTY. Крем представлен всего лишь в двух оттенках, мне подошел светлый из них, поскольку я белокожая и на дворе сейчас ранняя весна и остатки летнего загара давно смыты.

Крем идет в дополнительной коробочке. Всё очень прилично упаковано.

BB крем EkkoBeauty Cream Silk

Мне он достался вот по такой цене плюс доплата за пересылку. В магазинах данная марка не продается, ее можно лишь купить в Интернете.

Срок использования средства после вскрытия маленький, я не уверена, что смогу израсходовать весь его объем за пол года даже при ежедневном использовании.

Косметика EKKOBEAUTY не тестируется на животных, но на упаковке нет никакого дополнительного значка, подтверждающего сей факт. Кроме того, я не нашла и состав средства.

На донышке флакона имеется надпись о том, что это крем-шелк. Может быть, ведь текстура у BB очень нежная.

Флакончик идет в очень качественном исполнении. Стекло довольно толстое, полупрозрачное. Надписи также четкие, качественные, не стираются со временем.

BB крем EkkoBeauty Cream Silk

На флаконе нет никаких дополнительных маркировок. Всё чистенько. Крышечка пластиковая.

Дозатор, так же как и крышечка, выполнен в черном глянце. Да, это красиво, но со временем на нем остаются следы от пальцев, поэтому приходится за всем этим ухаживать.

Дозатор имеет плавный ход. Средство выдавливается ровно столько, сколько необходимо. Пользоваться очень приятно.

BB крем EkkoBeauty Cream Silk

Покажу, что находится внутри флакончика. Видно, что ВВ крем очень густой. Даже гуще, чем бы мне хотелось.

BB крем Ekko Beauty Cream Silk

ВВ крем плотный, он не очень хорошо распределяется по сухой коже. Мне советовали наносить крем влажным спонжем, но я так не делаю, поскольку привыкла распределять ВВ средство по лицу подушечками пальцев. Ох уж эта привычка.

В последнее время я наловчилась наносить крем сразу поверх своего обычного уходового дневного средства. Так BB распределяется легче и не таким толстым слоем.

Крем быстро впитывается. Он отлично лежит на коже, нет эффекта маски, не скатывается, отлично выравнивает тон и даже немного маскирует несовершенства.

В недостатки могу отнести тот факт, что ВВ абсолютно не матирует кожу, поэтому поверх него я наношу немного финишной пудры, в основном это Т-зона, которая у меня жирная.

В целом, BB крем от Ekko Beauty мне понравился, за исключением небольших недочетов. Возможно, всё дело в моих привычках.

Спасибо.

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • * Нежная текстура
  • +нежный запах
Недостатки
  • Всего два оттенка
  • Нет особого увлажнения
  • Слишком плотный
Kholmskрекомендует