Опубликовано 13 Август, 2024 - 14:18

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования ВВ крема корейского бренда Holika Holika.

▪️ Бренд: Holika Holika

▪️ Страна производитель: Южная Корея

▪️Объем: 30 мл.

▪️Цена: около 650 рублей

🟡 Мотивом к покупке ВВ крема послужило наличие spf 30 и коллагена в составе…и моя особая любовь к корейской косметике.

В данной линейке четыре ВВ крема, под разный тип кожи и с различной степенью spf. У меня желтенький - он предназначен для возрастной кожи и один из самых светлых в линейке.

✔️Упаковка

Жизнерадостный и не затейливый тюбик, но очень узнаваемый.

Крышка винтовая, самая надежная - никогда не откроется в сумочке. Но я не очень люблю такие, возни с ними много.

Аппликатора как такого нет, просто зауженный носик. Время от времени на нем скапливаются излишки крема, думаю это из-за широкого ободка.

Информация на упаковке читается с трудом из-за желтого шрифта.

Упаковка не идеальная, но если закрыть глаза на пару недостатков, вполне можно пользоваться.

✔️Оттенок

Как я уже говорила, у меня самый светлый оттенок из линейки. Коем имеет желтый подтон, но при нанесении подстраиваться под тон кожи.

Лучше всего оттенок смотреть в сравнении с другим тональным средством.

✔️Макияж

Основная моя проблема - покраснения, их и будем маскировать с помощью ВВ крема. Вообще, я редко использую ВВ крем на все лицо, чаще пользуюсь как консиллером для проблемных зон.

ВВ крем наношу при помощи влажного спонжа.

Но для отзыва буду наносить на все лицо, что бы лучше оценить результат.

🟡 До После

На мой взгляд основные покраснения (носогубная складка и крылья носа) перекрыл замечательно. На коже ощущается очень комфортно, никакого эффекта маски или ощущения стянутости.

🟡 До и после в тандеме с румянами

Усаживается на коже около 15-30 минут, зависит от плотности нанесения. Не всегда есть время столько ждать, по этому я немного припудриваю лицо.

🟡 ВВ крем + румяна + пудра

Про румяна можно прочитать 👇

Румяна, которые подойдут всем

Румяна с эффектом сияния

Самые нежные румяна в моей коллекции

✔️В течении дня

У меня кожа комбинированного типа, бывает и сухость и жирный блеск. На момент написания отзыва кожа нормальная/ склонная к умеренной жирности Т зона. Это так для общей информации)

У ВВ крема есть две особенности - одна чудесная, а другая портит все положительное впечатление. Начнем с хорошей)

▪️ Хорошо лежит в области под глазами. Не пересушивает тонкую кожи и не забивается в морщинки.

На этом фото видно насколько влажный финиш (хотя после нанесения прошло уже 2 часа).

▪️Теперь перейдем к плохим новостям. У меня крем скатываться в области крыльев носа, да еще красиво блестит в этой складочке)

Кстати Т зону ВВ крем покидает в первую очередь, не хочет держаться на жирной коже.

Может быть он рассчитан на очень возрастную кожу, а возрастная кожа как правило сухая 🤷‍♀️

✔️Как итог

Я бы не рекомендована желтую Holika для кожи склонной к жирности, не предназначен он для нее.

А в остальном у меня нет претензий к ВВ крему, возможно приобрету другую версию из линейки.

Плюсы и минусы:

➕ Выравнивает тон

➕ Хорошо маскирует покраснения

➕ Комфортный на коже

➕ Имеет SPF 30

➕ Не сушит, не подчеркивает морщинки

➕ Стойкий на нормальной коже

➖ Не держится на жирной коже

➖ Влажный финиш, необходимо припудривать

Упаковку планирую добивать до конца, но в комбинации с другим корейским продуктом.
Звезду снижаю за не удобный аппликатор и отсутствие информации, что крем предназначен для СУХОЙ зрелой кожи.

🟡 Другие тональные средства:

Гель-крем с лечебным эффектом

Спасибо за внимание 💋

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Солнцезащитный фактор SPF 30
  • Стойкий
Недостатки
  • Для жирной кожи не подойдет
  • Долго усаживается на коже
FL Светланарекомендует
Среднячок, как по мне
14.08.2024
Я посматривала на этот BB крем, теперь буду думать, кожа тоже комби.
14.08.2024
Я синий (матирующий) буду пробовать в следующий раз, надеюсь подойдет)