Опубликовано 28 Август, 2024 - 13:48

Я обещала себе попробовать BB крем Holika Holika Матирование "Aqua" , после того , как попробовала этот крем Антиакне "Clearing". Тот тон мне очень понравился, я даже резала тюбик пополам и домазывала его остатки, потому что на стенках крема остается много, и мне он понравился, что я не хотела просто так его выбросить Laughing out loud.

Кстати, уже купила новый, вместо Aqua. Почему? Ответ будет ниже

В общем, когда мой первый ВВ крем закончился, я заказала тот, который хотела - Aqua.

Заказала я его на маркетплейсе.

Предыдущий крем мне вышел 499, этот я урвала за 399 р.

Объем 30 мл

Есть SPF 25

Крышка откручивающаяся, дозатор в виде узкого носика, крем подает достаточно резко, поэтому нужно контролировать, я к этому приспособилась быстро.

Консистенция крема густая, плотная. Оттенок один, универсальный, но мне сначала показалось, что у крема Clearing он был светлее и когда я повторно купила его, я это реально заметила наглядно.

У этого крема оттенок для меня прям заметно темнее, и подтон розовато-бежевый, а у другого желтоватый. Кожа у меня светлая, поэтому он мне не подошел и я расстроилась. Я считала, что оттенок у них у всех одинаковый, просто для разного типа кожи - какой-то увлажняющий, какой-то матирующий и тд. Но увы, это не так, оттенки у них тоже разные.

К тому же, крем потом окисляется немного и становится еще темнее.

Но текстура приятная, ложится прям то, что надо.

Отдушка еле заметная.

Информация и состав:

Эффект.

Мне нравится покрытие у этого ВВ крема, оно такое как бы плотное, но не "тяжелое", мне с ним комфортно, оно отлично выравнивает кожу и скрывает несовершенства. Не подчеркивает шелушения, не стягивает кожу.

Но помимо того, что мне не подошел оттенок, еще я не заметила обещанного эффекта матирования. Финиш влажный. Кожа блестит и блеск не исчезает. Матирования нет совсем. А я ведь покупала его по большей части из-за этого эффекта, т.к. моя кожа жирного типа.

Вот так выглядит на коже без пудры:

До/После:

Лежит на коже прям хорошо, но оттенок... На фото у окна, к сожалению, не видно, что он заметно темнее, чем моя кожа и видны границы.

Эффект с пудрой:

У меня имеется очень светлый тональный крем Influence , который мне не понравился в использовании, и как вариант я придумала смешивать эти два крема, которые мне не подошли, и тогда оттенок получается светлее:

Полный образ с ВВ кремом Aqua:

Стойкость у ВВ крема неплохая, если с пудрой. Без пудры жирная кожа будет как жирный блинчик. Но на телефоне тон отпечатывается и одежду пачкает.

Удаляется мицелляркой хорошо, поры не забивает.

Расходуется очень экономно, т.к. крем плотный, густой и хорошо распределяется.

Все-таки, я вернулась обратно к Антиакне, потому что у него оттенок ближе к моей коже и он матирует кожу (можете перейти по верхней ссылке и посмотреть фото после этого ВВ, эффект другой).

Очень непонятно для меня, почему матирующий крем дает обратный эффект.

Рекомендовать его как матирующий не буду. Подойдет вам, если у вас кожа более сухая и более смуглая.

• Другие интересные отзывы:

Удаление родинки на лице

Консилер Catrice жидкий

Провальный тональный крем l'arte del Bello

Тональный крем Estee Lauder

Тональный крем L'Oreal Paris Infaillible Matte

Недостатки
  • Не придает матовости
  • Слишком влажный финиш
  • Темный
NLisichkaне рекомендует
30.08.2024
Обидно конечно, что оттенок такой темный оказался Stare