Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 10:43

313 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совсем недавно я сняла брекеты (историю я выложила в предыдущем отзыве) , и тон моих зубов оставлял желать лучшего - они были неравномерного цвета. Один зуб белее /желтее другого. Да и даже беря конкретный зуб, он сам был не ровного цвета (пятнами).

В поисках мягкой отбеливающей пасты наткнулась на бренд Emra. Нужна была именно мягкая паста, так как эмаль у меня мягкая, а зубки чувствительные.

Бренд российский. При этом стоимость пасты не бюджетная. Около 900 руб за тюбик 90 мл (я взяла на пробу малыша 25 мл. Благо такие есть и можно оценить продукт, не тратя сразу большую сумму. Мой малышок стоил 313 руб. Куплен на Озон.

Сама паста

Активные компоненты :

🦷Фториды - Проникают в микротрещинки эмали и восстанавливают ее прочность, улучшают реминерализирующие свойства слюны и профилактически действуют на начальные проявления кариеса.

🦷Диоксид кремния - Удаляет биопленки зубного налета и полирует зубную эмаль без повреждения.

🦷 Ксилит - Борется с бактериями, восстанавливает кислотно-щелочной баланс и нормальную микрофлору, уменьшает налет и останавливает процесс ферментации, разрушающий зубы.

🦷Динатрия пирофосфат и тетракалия пирофосфат - Уменьшают предрасположенность к обильному образованию наддесневого зубного камня и в долгой перспективе избавляют от образования межзубного и прикорневого повреждения.

Состав: вода, сорбитол, диоксид кремния, глицерин, ксилит, натрия лауроил саркозинат, ароматизатор, целлюлозная камедь, тетракалия пирофосфат, динатрия пирофосфат, ксантановая камедь, слюда, натрия сахаринат, натрия бензоат, натрий фтористый (1450 ррм)

Немного неудобная крышка, плохо защелкивается. Того и гляди, что может отвалиться.

Паста в виде геля с будто жемчужными частицами. Очень красиво переливаются на свету 😊

Из-за того, что паста гелевая, расход больше, чем у обычной пасты. На щётку я наношу 2 раза - на верх и низ отдельно. Потому что не хватает. Вступая в контакт со слюной, становится очень жидко во рту. И понимаешь, что чистишь уже не пастой, а будто водой.

Вкус не раздражает, слизистую не дерет. Довольно комфортно. Чищу утром и вечером. Какой-то особой чистоты не отметила, но зубки гладенькие, языком трогать приятно.

Мой результат за 2 недели ежедневной чистки

В заключение хочу сказать, что чего - то прям особенного я не заметила в этой пасте. Нет явного отбеливания, но есть выравнивание тона зубов. Зубки гладкие и будто отполированные с ней. И что важно, они не стали реагировать на еду. Делаю вывод, что эмаль не повреждает, как это делают обычно отбеливающие пасты.

В целом неплохой вариант🙌

Достоинства
  • Выравнивает тон зубов
  • Не повреждает эмаль
  • Хороший состав
Недостатки
  • В миниатюре плохая крышка
Лэйлочкарекомендует