Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 05:56

Вот не люблю ходить в магазин с подругами. Обязательно приобретешь что-то, что не планировала и что тебе вообще не нужно. Так и получилось у меня с этой помадой. Мало того, что я ее купила. Так и оттенок совершенно не мой.

Но каким оказалась сама помада?

Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance

• Страна производства: Франция
  • Бренд: Вивьен Сабо
  • Объем: 3 мл
  • Место покупки: я брала в Магнит косметик, но думаю найти ее можно и в других магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн
  • Цена: когда я покупала, она стоила в пределах 250 руб. Точную цифру не помню. Сейчас возможно немного дороже

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Особо не примечательный тюбик, стандартный для жидких помад и блесков для губ. Размеры небольшие и потому поместиться даже в маленькую женскую сумочку.

Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance отзывы

Дизайн вполне симпатичный и приятный глазу. Крышка с аппликатором выполнены в золотистом цвете, а сам корпус тюбика в цвет помады. Надписи выполнены довольно качественно. Эта помада у меня уже почти 2 года лежит в косметичке и ни одна надпись не стерлась.

На корпус приклеен стикер с надписью - там указано название помады, его объем, а также номер оттенка. Этот стикер также служит своего рода защитой от первого вскрытия.

Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance отзывы

Также на дне помады можно увидеть номер оттенка. На сам корпус приклеен еще один небольшой стикер, в котором указана дата, до которой может храниться помада. К слову у моей помады оказывается в мае истекает срок годности. Но я пока не буду ее выкидывать, пригодится для тест-драйв средств для демакияжа.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ И АППЛИКАТОР

Отверстие ограничителя широкое и аппликатор извлекается без труда. И с одной стороны это хорошо, так как не нужно макать аппликатор по несколько раз. Но в то же время извлекается слишком много средства и приходится иногда излишки убирать.

Сам аппликатор лопатообразной формы, с одной стороны расплющенное.

Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance отзывы

С небольшим пушистым и мягким ворсом, который не царапает кожу. При этом им очень удобно распределять помаду по губам.

ТЕКСТУРА

Кремообразная, однородная. Гуще чем у блесков для губ. Присутствует косметическая отдушка, но она какая то не особо приятная, назойливая. И когда помада на губах, этот аромат довольно хорошо ощущается и потому не вызывает желания часто им пользоваться.

ОТТЕНОК/ СВОТЧИ

У меня 31 оттенок - под названием Холодный нюд. Честно говоря я даже не предполагала, что этот оттенок можно отнести к нюду. Слишком уж она яркая, по крайней мере мне так кажется.

По свотчу на руке можно подумать, что она немного вишневого оттенка и более теплая. Но это обманчивое впечатление - на губах она раскрывается в холодную сторону. И оттенок кстати очень яркий, насыщенный. Пигментация у помады просто отличное, даже нанеся в один легкий слой можно хорошо подчеркнуть губы и придать им оттенок.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже писала выше, эту помаду я купила поддавшись уговорам подруги. Она сама частенько берет эту марку и красит губы постоянно, в отличие от меня. Сама бы я вообще ее не купила бы или выбрала бы менее яркий оттенок. Даже несмотря на то, что этот оттенок считается нюдовым, мне кажется он довольно яркий.

Ну что же в нанесении текстура помады вполне комфортная, она ложится не как замазка и на губах ощущается вполне комфортно. Однако у тюбика широкий ограничитель, из-за чего помады захватывается много, при нанесении помада к тому же полосит. И после высыхания можно обнаружить что помада местами легла не ровно. Особенно это заметно, когда торопишься и наносишь помаду впопыхах. Так что имейте в виду, что эту помаду надо наносить не торопясь.

Иначе можно обнаружить, что не очень аккуратно вышло. Как например у меня на фото. Обнаружила, что помада легла не очень ровно я уже после того как приступила к отзывам. Но решила оставить так как получилось. Переделывать фотографии не стала.

Ощущения на губах

Вполне комфортные, но все же помада на губах чувствуется и при этом в нос бьет его не особо приятная отдушка, который я чувствую в течение всего времени пока помада у меня на губах. Правда отдушка постепенно выветривается, но полностью не исчезает.

Отмечу, что помада не сушит и не стягивает губы.

Финиш

Приятный матовый финиш. Поверхность губов приобретает бархатистый вид. Такая помада подчеркнет все шелушения губ, поэтому желательно воспользоваться праймером для губ или хорошенько увлажнить губы перед нанесением помады.

Оттенок/пигментация

Как видите, этот оттенок розовато-сиреневый и это холодный оттенок. Мне увы он не идет. Хотя подруга уверяла, что на мне он будет просто идеален. Возможно просто дело в том, что я не привыкла к такому оттенку. И эту помаду я использую очень редко и то только дома или тест-драйва средств для демакияжа.

Пигментация у помады просто шикарная, даже в один слой хорошо смотрится. Можно наслаивать и добиться более глубокого цвета.

Стойкость

Довольно хорошая. Держится на губах около 4 часов, при этом съедается постепенно. Выдержит даже чашку кофе. При этом пигмент сначала сходит в зоне размыкания губ и потому можно заметить, что в итоге контур губ как будто подчеркнуто.

Демакияж

Обычная мицеллярка не до конца справляется с помадой. Остается немного пигмента на губах.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance - хорошая помада с бархатистым матовым финишем, который не сушит губы и держится на губах достаточно стойко. Да и оттенок №31 по своему красив и я уверена, он найдет себе немало поклонниц. Для такого бюджетного средства у помады оказались небольшие недостатки, которые ему вполне простительны.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Предлагаю вашему вниманию мои другие отзывы:

Губная помада Essence This is me - Semi shine lipstick

Блеск для губ Essence Extreme shine

Маска для губ Catrice Lip Plumping Mask

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Праймер для губ Catrice Better Than Fake Lips Plumping Lip Primer 010 Pump Up The Lips!

Достоинства
  • Долго сохраняет цвет
  • Комфортна на губах
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Много средства на аппликаторе
  • Отдушка
  • Плохой ограничитель
Narzisseрекомендует
12.04.2022
Как же мне нравится такой оттенок Love
12.04.2022
У меня такая же, мне нравится (если бы не подсушивала-цены бы ей не было)
12.04.2022
Согласна, для такой цены недостатки несущественны.
12.04.2022
Вам так хорошо с этим оттенком
12.04.2022
а мне с ним так непривычно, и в итоге так не могу израсходовать ее))
12.04.2022
В целом оттенок хороший, и стойкость отличная, давно ни чего не брала от Vivienne sabo
Приятный оттенок.
Вам идет такой оттенок!
12.04.2022
Какой красивый оттенок, вам очень идет
Очень своеобразный, сложный оттенок
Мне бы понравилась)
Оттенок очень красивый получился
12.04.2022
Слишком плотное покрытие для меня
Красивый оттенок))
Красивый оттенок!
14.04.2022
Люблю такие оттенки 😍
15.04.2022
Красивый цвет, выглядит совершенно по другому, чем на кисточке.
22.04.2022
Как красиво смотрится помада 😍😍