Опубликовано 28 Июль, 2021 - 16:25

несколько раз

Последний раз я использовала миндальные лепестки для украшения творожной пасхи. Получилось очень вкусно и невероятно красиво! С тех пор я распробовала миндальные лепестки и поняла, что они отлично сочетаются с творогом и подходят как самостоятельный продукт в качестве полезного перекуса.

Миндальные лепестки от марки Оргтиум

Объем - 100 грамм - для лепестков это много. Мне хватило и на творог, и на перекус, и даже на закуску к шампанскому) и еще даже осталось.

Производитель - Россия г. Реутов. Так же на упаковке есть графа страна происхождения - Испания. Если я правильно поняла, орехи из Испании, а нашинкованы и упакованы уже в России. Или только упакованы?..

Срок годности - 365 дней

Калорийность - 669 ккал на 100 гр, т.е. на всю пачку. Но орехи очень сытные. Съесть всю пачку за раз - это надо очень хорошо постараться.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 26 гр

Жиры - 59 гр

Углеводы - 5 гр

Энергетическая ценность - 669 гр

Цена - 990р. без скидки на Озоне. Но сейчас Миндальные лепестки продаются со скидкой и стоят всего 210р. Совсем другое дело, да?)

Состав - Абсолютно натуральный! Миндаль)) Без ГМО, без глютена. Только вкусный миндаль, нарезанный тонкими лепестками.

Упаковка - Лепестки запаяны в прозрачный пакетик и упакованы в картонную упаковку с дыркой - чтобы можно было увидеть содержимое. Очень грамотно сделано. Редко кто хочет покупать кота в мешке. Спасибо производителю, что думает о нас.

И отдельно меня умиляет надпись на крышечке)) Это так мимимишно)) Божечки) Куда нести эту пленку?!))

Внешний вид и вкус - Внешне лепестки очень нежные, чистые, тонкие, одинакового размера, цельные, за исключение небольшого процента поломанных. Но такие всегда бывают, все-таки лепестки очень хрупкие. Испорченных мне совсем не попалось. Миндаль очень вкусный. В сочетании с творогом дает сытность. Да и в сочетании с шампанским тоже) Это вышло случайно, я не планировала использовать миндаль в качестве закуски, но оказалось что он отлично подходит к легкому игристому вину. Вообще я очень люблю вкус миндаля и готова есть его просто так. Но с ним надо знать меру - и калорийной, и очень тяжелый для организма.

В итоге:

Лепестки отличные! Вкусный миндаль, тоненькие лепестки. Можно добавить их по вкусу куда только захочется, или кушать как самостоятельный продукт. Мне больше всего понравился вариант с шампанским)) Тем более упаковка большая - хватит их не на одни посиделки)))

Достоинства
  • Ароматные
  • Красивые
  • Много
  • Нет порченных
Недостатки
  • Нет
Ellen_artрекомендует