Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 10:46

47 рублей 49 копеек

Доброго всем времени суток!

Купил по необходимости в супермаркете "Пятёрочка" овощную консерву для винегрета "Фасоль белая натуральная" торговой марки "Красная цена" по цене 47 рублей 49 копеек за баночку массой 360 грамм с массой основного продукта 198 грамм! Такую фасоль я ещё ни разу не пробовал!

Консервированная фасоль упакована в прочную, продолговатую жестяную баночку цилиндрической формы с крышкой без ключа, что, конечно, не очень удобно, но не критично.

На боковой поверхности имеется этикетка с полной информацией о консерве и её изготовителе. Шрифт чёрного цвета хорошо читаемый на белом фоне. Есть также рисунок с вариантом сервировки.

Состав овощной консервы хороший, без химических добавок, ничего лишнего: фасоль, вода и соль.

Изготовитель: ООО "Славянский консервный комбинат", Россия, Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани

Состав: фасоль зерновая белая, вода, соль

Калорийность: 84 ккал/100 грамм

Масса: 360 грамм

Масса основного продукта: 198 гр.

Срок годности: 2 года

Открываем баночку консервным ножом, приложив при этом определенное усилие.

Жидкость слегка мутноватая и её не очень много. Аккуратно сливаем её.

Овощная консерва представляет собой небольшие, овальные, почти одинаковые по размеру, стерилизованные (т.е подвергнутые термической обработке) плоды белой зерновой фасоли, с добавлением воды и соли. Фасоль хорошего качества: текстура плотная, в меру твердая и в тоже время нежная. Кожица плода тоже нежная. Это говорит о том, что консерва изготовлена из свежих, а не восстановленных плодов. Фасоль держит свою форму и разваливается при перемешивании.

Продукт изготовлен по ГОСТу и полностью готов к употреблению. Вкус характерный для консервированной фасоли, в меру солёный.

Белую фасоль можно использовать для приготовления первых блюд (например, добавить в борщ или суп при дефиците времени), в качестве гарнира к рыбе и морепродуктам или как ингредиент к салатам и закускам.

Я покупал фасоль для добавления в винегрет. Пробовал варить фасолевый суп. Получается очень даже хороший, фасоль не расползается!

Мне эта овощная консерва очень понравилась качеством плодов фасоли и бюджетной ценой!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Аппетитная и вкусная
  • Бюджетная цена
  • Отличный ингредиент для салатов и закусок
  • Сделано в России
  • Хорошее качество плодов фасоли
Недостатки
  • Есть только в одной сети
ГОССрекомендует
Иногда покупаю.
30.04.2024
Я теперь тоже буду покупать при необходимости!
30.04.2024
Брала такую, вполне неплохо!
30.04.2024
Мне тоже качество продукта понравилось!
30.04.2024
вкус мне нравится, но вот часто переваренная
30.04.2024
Мне попалась хорошего качества!
Недавно только покупала.
Smile
Почему-то я никак не могу к ней привыкнуть
Бывает Smile
30.04.2024
Я как раз ела сендвич с фасолью
30.04.2024
Сендвич с фасолью я ещё не пробовал!
Поищу на прилавках 😉
30.04.2024
Качество хорошее, цена бюджетная!
30.04.2024
Тоже иногда беру, но предпочитаю в томатном соусе, вкуснее)
30.04.2024
Без соуса фасоль более универсальна!
Верно)
30.04.2024
Я покупаю и белую и красную, недорого и качество вполне нормальное!
30.04.2024
Полностью согласен с Вами!
30.04.2024
Красная цена и до фасоли добралась!)
Ага!
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
01.05.2024
Отличный вариант для салата!
Это точно!
Отличная цена!)
02.05.2024
Согласен с Вами!
02.05.2024
Люблю в томатном соусе. Такую не пробовала.
03.05.2024
Вкус нейтральный! Хорошо подойдёт для салатов!
04.05.2024
Аппетитная фасоль Smile .
И цена приемлемая!
05.05.2024
Раньше не ела фасоль от слова совсем, теперь вот пересмотрела своё отношение)
Smile