Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 18:12

несколько раз

Всем добрый день! Игристое вино от Дербентской винодельческой компании под названием Эндемы Рислинг брют, я брала в сети магазинов Алкотека, по-акции, цена в районе 430-450 рублей, без акции от 500, видела ещё эту линейку в Перекрестке. Опыт с игристыми от этой фирмы уже был, и вполне позитивный https://irecommend.ru/content/khoroshee-byudzhetno... и https://irecommend.ru/content/ochen-kachestvennoe-... . Задумка с краснокнижными животными на этикетке тоже мне понравилась. Игристое Эндемы есть так же из Совиньон Блан, Ркацители, Шардоне, Пино Нуар.

Вино произведено из сорта винограда Рислинг, произрастающего и собранного в Дагестане. Крепость 10,5-12,5 градусов. Вино в бокале приятного светло-соломенного оттенка, пузырьки мелкие, весёлые и симпатичные. Аромат свежий, лёгкий, тоже всё как надо, чинно-благородно. Во вкусе очень (повторяюсь)) лёгкое, натуральное, изящное игристое, нотки яблока, умеренная минеральность, спирт не чувствуется совсем, что ещё мы ждём от игристых вин?) Кислотность умеренная. Пьётся легко, наверное хорошо подойдёт на девичник, и вообще для женщин. Очень хорошее качество от отечественного производителя, за вполне средние деньги по акции, видимо выпускают большие тиражи, раз могут позволить себе давать частые скидки. Очень интересно попробовать другие виды Эндемов.

Annarecomend888рекомендует