Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Январь, 2024 - 16:48

Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о новом интересном рислинге, который я вчера приобрела совершенно случайно, по совету продавца. Я в целом очень люблю экстра брюты, и периодически балую себя чем-то новеньким. Вот и вчера попалась на глаза веселенькая зеленая бутылка. И за не очень дорого. Решила почему бы и нет.

Рислинг хорош тем, что это почти универсальное вино, которое, в целом, нравится многим и подходит под разные блюда и просто в качестве аперитива. Словом, если не знаешь что хочешь сегодня продегустировать – бери рислинг и не ошибешься.

Так я собственно, и поступила. Бутылка кстати – интересная, яркая, но при этом минималистичная. Выделяется яркой зеленым цветом фольги. На передней этикетке вообще все лаконично.

Сзади также места не много, поэтому информацию там написали таким мелким шрифтом, что я без очков не смогла прочитать. Пожалуй, на этом из минусов все. Остаются только плюсы.

Итак, мои основные впечатления от этого вина – оно очень веселое, и такое по-хорошему молодежное!

Цвет у вина в бокале – красивый, платиновый с легкими зеленоватыми оттенками, но в целом светло-соломенный. Жаль фото не передает.

Играет вино в бокале достаточно долго, на поверхности тонкая жемчужная пенка создает нужное настроение.

Букет у вина также тонкий, развитый, в нем хорошо выделяются цветочные тона. Спиртом не отдает совсем.

Оно легкое, у него свежий вкус и хорошее длительное послевкусие с небольшой кислотностью, что мне очень понравились. В целом достойное вино за свои деньги.

Да и кстати, хочу отметить что именно этот рислинг отлично зашел мне в качестве аперитива. Не вызывает никакого дискомфорта в желудке, зато аппетит после него хорошо разыгрался)) А, впрочем, это побочка после любого алкоголя))

Я думаю такой рислинг даже самый обычный обед украсит и подойдет под многие легкие блюда))

С уверенностью куплю его еще раз, как раз к подруге в гости пойду в ближайшее время!

В общем, рекомендую попробовать, оно того стоит.

Достоинства
  • Натуральное качественное вино отечественного произ
  • Очень вкусное
Недостатки
  • Нет
Светлана Рудяковарекомендует
19.01.2024
спасибо за интересный обзор,узнала для себя что то новое)
22.01.2024
не пробовал..надо исправлять это,так как описано все так,что прям хочется и себе продегустировать
22.01.2024
Очень очень крутой рислинг,фруктово-цветочный вкус и игривые пузырьки сразу задают настроение)
23.01.2024
Такое вино тяжело не заметить на полке,зеленый цвет бросается в глаза)Покупали с женой этот рислинг к ужину,понравился нам)
24.01.2024
соглашусь на счет того,что это вино создает настроение)легкое и очень приятное ,когда пьешь)
25.01.2024
Как аперитив-этот рислинг действительно шикарен!
прочитав обзор, к своему стыду поняла, что ни разу вообще не пробовала такое вино, как рислинг.. теперь это хочу попробовать!
29.01.2024
Обалденный рислинг,наверное из самых классных,которые я вообще пробовала!
Пробовала его единожды,на пикнике весной,с подругами.И как же замечательно он пьется на природе,весной,когда уже тепло,и светит солнце..поэтому теперь этот рислинг у меня ассоциируется с весной и пикником)
30.01.2024
чисто мое мнение,это рислинг-это весенне-летний напиток!он прекрасно освежает,легко пьется,не болит голова,но при этом оно создает нужное настроение)