Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 21:28

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю рислинг. Да, это король среди белых сортов винограда, и он поистине - покоритель моего сердца. Но все же каждый производитель выпускает разные вина и чтобы найти тот, что мне понравится больше остальных, пришлось перепробовать множество экземпляров. Пробовали мы и белое сухое от Высокого берега (ООО Кубань Вино). Делюсь мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино Высокий Берег Рислинг

🌹 Место покупки: Красное и Белое

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 460 рублей

🌹 Изготовлено: Россия, Тамань

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь довольно необычно формы бутылка - вытянутая, из темно-зеленого стекла. Меня конечно это неудивило, один Ice от Фанагории чего стоит.

Лакончиная белая этикетка

С обратной стороны - зеленая

Здесь винтовая пробка, которая как мы знаем вовсе не удешевляет вино (правда я люблю пробки, потому как собираю их)

О ВИНЕ.

Из названия сразу явствует, что вино моносортовое, потому как оно лишь из винограда сорта

Рислинг Рейнский,

при этом возраст лоз 17 лет

Год урожая - 2022

Для лучшей оценки вина и получения максимального удовольствия вино стоит охладить до 10-12 градусов.

Напиток красивого светлого-желтого, соломенного цвета. Видно даже по цвету, что вино легкое, минеральное.

Именно за это я и люблю рислинг, никаких сюрпризов.

Здесь он с фруктовыми нотами, с приятным гармоничным вкусом, свежим и мягким. Нисколько не скажешь, что это сухое вино, хотя сахара мне действительно крайне мало

менее 4 гр

Оно какое-то летнее, солнечное, освежающее (непременно в охлажденном виде). По правде на вкус это лучший рислинг из всех, что я пробовала. Именно поэтому я довольно часто ее покупаю (конечно когда не пробую, что-то новое).

Можно составлять с ним гастрономические пары виде блюд с морепродуктами или блюдами итальянской кухни, к примеру пасты с соусом песто или лазанье. Но чтобы насладиться вкусом в полном объеме достаточно будет и фруктово-ягодной тарелки. С грушей - особенно лаконично.

Словом фаворит найден. За вкус ставлю даже 10 баллов.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует