Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2021 - 20:47

Всем привет, все-таки решился я залезть в такую, новую и интересную для меня тему, как Вино. Не то чтобы я являюсь большим поклонником вина, скорее наоборот, но винный мир настолько богат и разнообразен, что грешно не попытаться найти наиболее подходящий мне вариант.

Как нельзя кстати, мне под руку, подвернулся интересный экземпляр. Высокий Берег Рислинг.

Рислинг - сорт винограда, произрастающий в Германии, Австрии, Франции, а также в России. Для данного сорта предпочтителен прохладный климат, в котором он может медленно созревать, набирая вкусовые и ароматические качества.

Высокий берег линейка вин от российского производителя Кубань-Вино, названная в честь места в городе Анапа рядом с которыми расположены виноградники.

Описание вина:

Цвет: Белое
Содержание Сахара: Сухое. Не более 4 г/л
Алкоголь: 12%
Сорт Винограда: Рислинг Рейнский
Регион произрастания винограда: Анапский район. Защищенное географическое указание "Кубань".
Год урожая: 2019
Изготовитель: ООО "Кубань-Вино"
Цена (без акции): 189 (280) рублей
Место покупки: Красное и Белое.

Контрэтикетка:

Дисклеймер. Все сказанное далее является личным мнением автора и не претендует на совпадение с оценками признанных винных экспертов.

Цвет: Соломенный

Аромат: Характерный сортовой достаточно интенсивный и интересный, с ощутимым алкоголем.

Вкус: Фруктовый, с выраженной кислотностью. Яркий насыщенный вкус.

За счет яркого вкуса и кислотности, Высокий Берег Рислинг хорошо будет сочетаться с блюдами азиатской кухни. И лучше по такому назначению его и использовать. Как самостоятельное вино оно все-таки простовато.

По итогу: Интересное вино, за дешево.

Сергей759рекомендует