Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 11:02

Доброго времени суток всем читающим. Хочу поделиться своими впечатлениями от дегустации интересного вина от Аристов. Речь пойдет про сухое белое вино Бьянко. Это вино из новой линейки тихих вин. Я хорошо знаком с этим отечественным производителем, поэтому, когда на днях наткнулся в Алкотеке на бутылку с прикольным енотом в пиджачке на этикетке – то заинтересовался и купил на пробу.

Вино кстати, недорогое, всего 369 рублей. А бутылка классическая, 0,75 литра, крышка завинчивается. Это плюс – мне так намного удобнее.

Давайте рассмотрим поближе, что мы имеем. На передней этикетке – почти на всю высоту крупным шрифтом напечатали название – и поставили смешного интеллигентного енота в пальто и шляпе. Что это означает – я не вкурил, если честно – но внимание бутылка привлекает. Получилось, как бы оригинально. Так что тут дизайнерам и маркетологам зачет.

На контрэтикетке указано, что вино из винограда сорта Шардоне, выращенного на Таманском полуострове, моего любимого Краснодарского края. Год урожая – 2022. Крепость - 11 градусов. Вино разлито в бутылку в августе этого года. Акцизная марка присутствует.

Пора переходить к дегустации.

Начну с цвета и аромата. Вино с незначительной газацией, в бокале оно хорошо смотрится, с таким красивым соломенным цветом. Аромат легкий, без спиртовых ноток, приятный, слегка цветочный. Легко выделяются фруктовые и луговые нотки.

На вкус - типичное сухое белое. Без сладости, но и не кислит. Послевкусие приятное, с легкой горчинкой. Чтобы вкус лучше раскрылся – очень рекомендую охладить это вино до 10, а можно и меньше, градусов перед употреблением.

А теперь самое главное: понравилось ли мне это вино? Определенно да. Это хороший натуральный продукт за относительно бюджетную цену. Данное вино замечательно пойдет в качестве дополнения к ужину хоть в компании, хоть в одиночку. Настроение поднимает, пьется легко, выглядит стильно и современно.

Гастрономически хорошо сочетается с сыром и различными морепродуктами.

Резюмирую: Аристов Бьянко – стоит своих денег, нужно будет прикупить еще бутылочку.

Недостатки
  • Не замечено
Виталий Полетаеврекомендует
08.02.2024
Какая симпатичная этикетка.
Дизайн бомба! очень оригинально и привлекает внимание
13.02.2024
оформление бутылки, конечно, очень притягивает взгляд)
14.02.2024
Вино не пил,но по по описанию интересно,и цена хорошая
15.02.2024
мне в этом вне очень нравится то,что оно сухое,но без кислотности,вот такие вина я очень уважаю!)
Какой стильный енот,клаааааас ❤Вино такое не пробовала,но теперь хочется,раз этикетка внимание привлекла
16.02.2024
хм.. если бы не было цены в обзоре, я бы подумал что речь идет о каком-то дорогом вине
19.02.2024
Мне кажется, что у Аристов вообще вся линейка вин достойная)
20.02.2024
Приветствую! спасибо за обзор, интересно узнать о наших винах от реальных потребителей
21.02.2024
Жена любит такие сухие вина..надо взять такое винцо на пробу,ей наверное понравится
22.02.2024
Цена- качество вообще шик.Супер классное вино за такой низкий ценник