Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2024 - 13:22

754 рубля

Приветствую.

Нет в округе более страдающего любителя рислинга, как я)

Эту любовь можно объяснить как вкусовыми предпочтениями, так и любознательностью каков на вкус тот или иной напиток из белого сорта винограда с ярко-зеленой кожицей от разных производителей.

Дома в барном шкафу обязательно есть бутылочка сухого винца.

Для нагрянувших гостей решено было открыть из запасов российское вино сухое белое выдержанное "Высокий берег. Рислинг»

Кстати, у «Высокий берег» 2 варианта Рислинга «Высокий берег» из «зеленой серии»: один с белой этикеткой - это классический, и с черной этикеткой (герой сегодняшнего отзыва) - это уже вино выдержанное (мне оно нравится больше). Каждый напиток создан с применением различных технологий производства с целью показать нам, потребителям, всю многогранность характеристик рислинга.

Происхождение винограда - Россия, Анапский район

Изготовитель - винодельня «Кубань-Вино».

ВНЕШНИЙ ВИД

Высокая бутылка из зеленого стекла с современным оформлением.

Пробка деревянная, открывается легким движением штопора.

Объем стандартный -750 мл.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг» отзывы

Благодаря огромному шрифту в названии на лицевой этикетке, эта бутылка точно не затеряется на полках магазинов, да, и запомнится каждому.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг»

А вот задняя этикеточка содержит «мелкобуквенную» информацию, поэтому подробности скопировала с сайта –

Выдержанное сухое белое «Высокий Берег Рислинг. Зелёная серия» – это утончённое, гастрономичное и увлекающее вино, изготовленное из сорта популярного европейского сорта винограда Рислинг, культивирующийся на Кубани и демонстрирующие уникальные органолептические характеристики, благодаря способности отражать самобытность почвы, климата и географического положения виноградников.
Выдержан в дубе на протяжении 12 месяцев.

Акцизная марка на своем месте.

СОСТАВ

Произведено вино сухое белое выдержанное "Высокий берег. Рислинг» из сорта винограда Рислинг Рейнский, выращенного в Анапском районе. Собранный с 15 летних лоз, и выдержан на протяжении года в контакте с французским дубом. И то, и другое, и третье - само собой влияют на цвет и вкус.

Год урожая (в моем варианте) – 2022, дата розлива 2023.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг» описание

Не стоит забывать об охлаждении перед подачей, 12 градусов будет достаточно.

ЦВЕТ напитка соответствует описанию, светло-соломенный, с зеленцой. Слишком светлое вино с пометкой «выдержанное» меня пугает, интенсивная желтизна тоже.

В данном образце баланс соблюден.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг» отзывы

АРОМАТ южного лета. Нос после откупоривания чувствует запах природы, чуть-чуть ветерок со стороны воды, и спрятавшейся в тени зелени. Хотя, может это только моё восприятие, ассоциации у гостей уточнять не стала.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг»

ВКУС Рислинга «Высокий берег» для меня оказался привычным.

Свежим, полным, но веселым, округлым, и немножко острым. С фруктовыми и минеральным оттенками, в послевкусии дополняется древесными нотами того самого дуба. Не засыпанный сахаром!

Однако, при выраженной сухости резким его не назовешь.

Мне очень хотелось опробовать новые, подаренные только что друзьями, бокалы. Так вот выдержанное винишко можно было налить хоть в граненный стакан, вкус от этого не меняется в хорошем смысле.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг» отзыв

Мы пили вино сухое белое выдержанное "Высокий берег. Рислинг» как аперитив.

Думаю, традиционно можно подать к любым рыбным блюдам, морепродуктам, птице, и сырам.

Вино сухое белое выдержанное «Высокий Берег. Рислинг»

Мне показалось вино сухое белое выдержанное "Высокий берег. Рислинг" будет уместным для посиделок в узком и широком кругу друзей и родственников.

Его выдержку в дубе, что отражается во вкусе, можно считать плюсом.

Любители сухого белого оценят такой вариант как приемлемый!

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Интересный вкус
  • Пьется легко
Недостатки
  • Быстро раскупают в наших магазинах
kralia84рекомендует
13.03.2024
Тоже фанат рислинга)
13.03.2024
Выдержанный рислинг - беспроигрышный вариант
20.03.2024
И умеют же делать наши производители такие интересные вина)
Оказывается умеют!
21.03.2024
Интересный вкус, выдержка придает этому вину что то особенное
22.03.2024
Мне это вино напоминает вечерние посиделки на природе,на травке,сидя на пледе и попивая это вино,закусывая сыром❤️
Соглашусь
23.03.2024
Обзор интересен, автору спасибо, информативно
25.03.2024
Жду лайков со стороны читателей, и готова рассказывать дальше и больше
Понравилось вино,плюсую
Хоть я не одна такая)
26.03.2024
Пила обычный рислинг,ну который с бело-зеленой этикеткой,а этот выдержанный нет,не пробовала..
Берите на "карандаш!"
27.03.2024
Вкусный рислинг!Я в целом люблю сухие вина,и этот рислинг соответствует всем моим ожиданиям:)
28.03.2024
Высокий берег умеют делать вкусные вина!
Легкий,вкусный,для любителей сухих-самое то)рекомендую тем,кто понимает сухие вина
29.03.2024
Выдержанный рислинг очень достоен,мне понравился.
01.04.2024
По ценнику доступный вариант