Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Март, 2024 - 12:49

Дорогие друзья, спешу поделиться с вами впечатлениями от интересного вина, речь пойдет о полусухом розовом вине Grape Dance Rose от производителя из Краснодарского края – Шато Тамань.

Небольшая предыстория. Я cлетал в отпуск в Таиланд и на обратном пути в самолете обратил внимание, что стюардесса наливает вино на обед именно производства Шато Тамань)). Вино было недорогое, но мне понравилось и запомнилось.

Поэтому, когда по возвращению домой я зашел в “Красное и Белое”, наверное, неудивительно что первым мне на глаза на полке попалось это новое для меня вино именно от Шато Тамань. Я решил взять и не пожалел))

Данное вино в стиле современных молодых вин, созданных в португальском стиле «Vihno Verde», что в переводе означает зеленое вино. Подразумевается, что главной их особенностью является их легкая шипучесть в послевкусии.

Передняя этикетка оформлена в современном, ярком стиле – на желтом фоне танцующая молодая пара с половинками винограда вместо голов)))

Ну и название у вина соответствующее – виноградный танец как есть.

Вино произведено из двух сортов винограда: Бианка и Цвайгельт Таманский, выращенных на Таманском полуострове. Год урожая – 2023, разлито в бутылку буквально месяц назад, в феврале 2024. Вино закрывается завинчивающейся крышкой, очень удобно.

Перед дегустацией вино пришлось охладить до 10 градусов, чтобы лучше раскрыть его вкусовые качества.

Первое на что обращаешь внимание после разлива в бокал – это внешний вид. Оно действительно шипучее, пузырьки маленькие, но их много и остаются на стенках они достаточно долгое время. Это конечно близко не игристое вино, но смотрится в бокале интересно и красиво.

Цвет у вина – розовый с малиновым оттенком, тут твердая пятерка. Аромат раскрывается почти сразу ярким букетом слаженных ягодно-фруктовых нот.

Теперь о самом важном – о вкусе. В нем ощущается утонченная кислинка с легкими сладкими оттенками в послевкусии. Замечательное сочетание. Вообще данное вино очень питкое и освежающе бодрящее. На мой взгляд, такое вино в охлажденном виде замечательно зайдет как аперитив в жаркий день.

Мы привезли из Тая местных фруктов и решили данное вино продегустировать именно с ними. Результатом удовлетворен. Грейп Денс хорошо сочетается с заморскими фруктами)).

Резюмирую. Мне понравилось, вино по-хорошему свежее, яркое и бодрящее. Не грузит, поднимает настроение. И что немаловажно – стоит совсем недорого, менее 400 рублей. Очень рекомендую попробовать. Я себе точно куплю еще бутылочку к майским праздникам)).

Достоинства
  • Цвет, вкус, аромат, недорого
Недостатки
  • В принципе не вижу
Виталий Полетаеврекомендует
24.03.2024
Одно из фаворитов!ничем не хуже "зеленого вина" в оригинале,а может даже и лучше
26.03.2024
Жена в восторге от этого вина,у нас всегда дома есть минимум одна бутылочка этого розового)
26.03.2024
и кисленькое,и сладенькое,и фруктовость во вкусе и аромате..женское винцо)
27.03.2024
Для меня это чисто девчачье вино)и по оформлению,и по виду и по вкусу)очень классное,сладенькое,мне понравилось оно сразу же
27.03.2024
Оооочень классное!шипучесть прикольная,игривая,вкус обалденный)и цвет ваууууу
27.03.2024
У меня это вино записано в виш-лист вин,которые хочу попробовать)
28.03.2024
класс, фото с фруктами аппетитное такое.. даже не все фрукты знакомы мне:))
29.03.2024
Этот грейп,и белый- одни из самых любимых вообще вин!)
Соглашаюсь полностью с автором обзора,вино крутейшее)Лайтовое,вкусное, охлажденное просто вау)
29.03.2024
Это вино- смелый конкурент заграничным!цена-качество просто бомба,за адекватный прайс получаем невероятное вкусное,легкое,ароматное вино!
07.04.2024
аа еще и комментов себе накидывает от ботов...круто...