Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 15:40

Оказывается в Краснодаре есть замечательный фирменный винный магазин от производителя «Кубань-Вино». Я как то раньше не обращал на него внимания, а в эти выходные прогуливались в центре и проходили мимо. Заинтересовался, зашли посмотреть что-нибудь новенькое на пробу.

Продавец порекомендовал несколько вариантов новинок, в итоге я остановился на этом сухом белом Мюллер-Тургау, урожая прошлого года (2021). Мне нравятся некислые вина, что-то близкое к рислингу, а тут еще и цена вполне адекватная, да и всегда интересно попробовать новый урожай))

Этикетка на бутылке – симпатичный редизайн. Ранее в магазинах можно было встретить бутылку с рисунком песчаных дюн, сейчас же в той же цветовой гамме представлена фоном структура виноградного листа. Смотрится довольно симпатично, более интересно, чем старый вариант.

Для тех, кто не знает, сама серия «Высокий Берег» получила свое название от известного места в Анапе, в ее окрестностях растут те самые виноградники, из которых и делают вино этой серии. Конкретно Мюллер-Тургау изготовлен из одноименного белого сорта винограда, лоза зрелая – 15 лет, ее ближний родственник – виноград сорта Рислинг. Перед технологами стояла задача создания «изящной классики из европейских сортов» и на мой взгляд у них получилось.

Данное вино буквально недавно попало на полку магазина, дата розлива – конец августа этого года , содержание спирта – 12% об.

Бутылка закрыта пробкой, темное стекло, открывается легко, штопором)). Охлаждалось буквально полчаса на дверце холодильника, этого хватило. К вину был приготовлен зеленый салат, но думается, что с морепродуктами тоже было бы очень гармонично.

Цвет нежно-золотистый, на свету искрится и переливается. Весьма приятный. Аромат с легкой цветочной ноткой, которая постепенно раскрывается. Также заметны, хоть и не на первом плане, минеральные ноты напитка.

Вкус у вина свежий, без каких-либо перекосов, я бы сказал, что гармоничный. Несмотря на то, что на дворе уже вторая половина осени – вкус вина прямо-таки открывает дверь в лето)) Покупкой доволен, виноделам респект за интересный продукт.

Достоинства
  • Качественный напиток
  • Легкий, приятный вкус
  • Отличный аромат
Недостатки
  • Нет
Виталий Полетаеврекомендует
25.10.2022
Я полностью разделяю ваше мнение) Это поистине одно их самых вкусных отечественных вин, которые я пробовала за последнее время
Одно из моих любимых! Сбалансированный вкус, яркий аромат свежий и длительное, приятное послевкусие- просто идеальное
27.10.2022
Спасибо за отзыв, я как раз открываю для себя новые вкусы в вине, обязательно попробую и это- тем более все, что мне довелось попробовать от Кубань Вино было очень достойным.
28.10.2022
Тоже недавно такое брали и точно купим ещё- оно действительно очень вкусное
29.10.2022
Ох, мы тоже часто его берём! Великолепное вино, однозначно 10 из 10!