Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 15:33

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв! Этим летом отдыхали мы недалеко от Анапы и отправились в Старотитаровскую на завод Кубань-вино. К слову сказать, мы там бываем каждый год, покупаем вино и шампанское, для себя и в подарок.

Расскажу немножко о своих предпочтениях в винах:

1. На первом месте для меня красное сухое.

2. Белое тоже предпочитаю сухое.

3. Игристое только полусухое.

Так как в нашем домашнем баре красного было в избытке, решили остановиться на белом, игристо закупили в Абрау. Девушка продавец нам порекомендовала попробовать Премьер Блан. Перед подачей рекомендовано хорошенько охладить (12-14 градусов)

Ценовой сегмент у вина 500+ , были подарочные коробки по акции за 480 рублей, но у меня из-под носа их увели.

Цвет:

- золотистый, с лёгким соломенным оттенком.

Вкус:

- нотки фруктов, трав, я почувствовала в послевкусие древесный привкус ( дуб). Вкус для меня оказался совершенно неожиданным, ни намёка на какой-либо алкоголь, очень свежий, лёгкий! А у вина 12,5 градусов! Никакого резкого опьянения или утренних последствий не обнаружено. Для себя могу сказать, что на сегодняшний день, это лучшее из вин российского производителя, которое я пробовала.

Внешний вид:

Как и подобает приличному вину, открывается штопором. Пробка хорошего качества, сразу видно, что вино не самоё дешёвое.

Люблю бутылки с такими простыми чёрно-белыми этикетками. И выглядит приличнее, чем пёстрые и читать информацию на них приятнее глазу.

Информация от производителя:

"Chateau Tamagne" Reserve, Premier Blanc изготавливается из отборного винограда сортов Рислинг и Шардоне, выращенного на виноградниках Таманского полуострова. Сбор урожая проводится вручную. После ферментации вино выдерживается 12 месяцев в бочках из французского и американского дуба. Полученное вино обладает чистым вкусом и достойным качеством.

Мы с супругом отметили это вино и внесли его в список достойных. А вообще приятно удивило, что в нашей стране есть подобные вина, редко, но мне попадаются очень неплохие варианты. Теперь только одна проблема, где его найти в моём городе, в ближайшем супермаркете не обнаружилось.

Достоинства
  • Натуральное
knopsicрекомендует