Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2024 - 18:58

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я все-таки крайне недоумеваю, как люди оценивают вина - болит ли после него голова, значит плохое...как так можно рассуждать?! уже не раз говорили, что все дело в количестве выпитого и дело вовсе не в качестве вина. Так, на игристое белое вино Brut от Aristov порой незаслуженно обвиняют в этом. Поэтому и хочу поделиться своим мнением о данном напитке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино игристое Aristov Белое брют

🌹 Место покупки: Ашан

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 439 рублей

🌹 Изготовлено: Россия, Тамань

ОБ УПАКОВКЕ.

Стандартная бутылка из темного стекла, но с белым колпачком и светлыми этикетками (нарядно смотрится)

Этикетка запоминающаяся, розовое вино - также же, но с красной полосой.

Все о напитке - на контрэтикетке.

Здесь также все по-простому, и мюзле, и небрендированная пробка

О ВИНЕ.

Это купаж из нескольких сортов винограда -

Пино Белый, Бианка, Алиготе и Мюллер Тургау

Год урожая - 2022

Перед подачей не желательно, а даже обязательно - охладить напиток до 10 градусов, иначе не просто не оцените вкус.

При вскрытии бутылки сразу видишь сильное пенообразование, тот самый перляж, который здесь ощутим

Более того, пузырьки не сразу оседают и их игрой еще можно наслаждаться какое-то время.

Цвет вина - жемчужный, светло-желтый...

Аромат чувствуется гармоничный, свежий...а вкус - легкий, сбалансированный...нет ни горечи, не кислинки

Что-то явное цветочное, будто букет фрезии, ненавязчивой и застенчивой.

Это вкус мне давно знаком, и по правде если я не нахожу в магазине чего-то нового, что хотелось бы попробовать, покупаю данный брют от Аристова в уверенности, что вечер не испорчу.

По правде я не очень люблю брют, но здесь нет ничего, что "сушит" как говорят в народе. Оно очень легкое, а если есть закуска в виде мясной или сырной нарезки, то вообще восхитительно.

Можно и к фруктам подать, и к десерту, бисквиту. Потому как сахара то здесь

6,0-15,0 г/дм3

Спирта в вине конечно больше, чем в даже в сладких итальянских Asti, а точнее

10,0-12,0% об.,

но при этом не пьянит, потому как помним - все дело в количестве. Одна бутылка на двоих лишь сделает обстановку интимнее, и никак не заставит голове кружиться (разве от состояния влюбленности).

Таково мое мнение.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вино солидное, качественное, выглядит презентабель
  • Дизайн и форма бутылки
  • Лёгкое
  • Приятное на вкус
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует