Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 18:56

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно узнала, что бренд Aristov (Кубань Вино) выпустило несколько новинок под названием Botanicum, а точнее 4, и продаются они все лишь в магазине Градусы (в Санкт-Петербурге), так как мы с супругом очень любим пробовать новинки, то разумеется я отправилась в магазин за этим вином (хотя по правде в Градусы никогда и не ходила). Первое, что я купила, конечно белое игристое полусладкое Aristov Botanicum Bianco. Расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино игристое белое полусладкое Aristov Botanicum Bianco

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Место покупки: магазин "Градусы"

🌹 Цена: 400 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: неограничен при соблюдении условий хранения

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь на удивление пузатая бутылка: обычно в таких винах стоят от 600-700 рублей (это и Tete De Cheval, и Aristov Cuvee Alexandr ...), а меж тем данная новинка стоит всего 400 рублей.

Довольно красивая с флоральными элементами этикетка, которую хочется рассматривать. Она легко отклеилась и я ее наклеила как стикер в блокнот.

С обратной стороны информация о вине.

Здесь стандартный колпачок, мюзле и довольно простая плакетка:

и обычная пробка

О ВИНЕ.

Вино из винограда сортов

Бианка и Цитронный Магарача

При упоминании второго сорта у меня возникают приятные ассоциации, потому как обожаю этот сорт. А в таком сочетании сортов вино я еще не пробовала.

Здесь вино было произведёно

методом шарма по технологии вторичного брожения в акратофоре

именно поэтому и стоит оно недорого, не дороже 1000 рублей.

Год урожая разумеется 2022 год, это повторюсь новинка.

Итак, охлаждаем как любое игристое до 10 градусов и наливаем во флюты (о них я писала РАНЕЕ)

Вино светло-желтого, золотистого цвета

Сильная газация, правда пузырьки в таких бокалах слабо улавливались.

Да, по правде я за ними и не следила, для меня важнее был вкус.

А вкус не подвел.

При правильном охлаждении он особенно приятен. Хорошо улавливаются фруктовые нотки, особенно цитрусовые. В послевкусии особенно улавливается лимон, а точнее вкус, когда разжевываешь лимонную корку, немного горькую, чуть пряную, но не кислую. Необычный вкус.

При этом есть небольшая сладость, но не сильная, потому как есть сахар.

Но во вкусе все сбалансировано, гармонично, поэтому напиток так приятно пить.

Нам новинка понравилась.

К слову купить можно только в сети "Градусы" (уж очень славится Кубань-Вино созданием вин для отдельных сетевых магазинов, мол хочешь попробовать, иди в Градусы или в Ароматный мир (к слову 3 новинки молодых вин 2023 года продается увы только там)).

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
28.11.2023
Люблю шампанское, надо попробовать будет
29.11.2023
да, вкусное