Опубликовано 31 Март, 2024 - 18:19

Приветствую! Я давно очень хотела попробовать средства для ухода за волосами от Oribe из линейки Gold Lust. Так я познакомилась с шампунем (отзыв тут) и кондиционером (отзыв тут). Вместе с ними взяла и масло для волос. Oribe - это красивые баночки, продуманный маркетинг, шикарные ароматы. Серия Gold Lust - хорошая серия с завышенными ценами (как и остальные линейки бренда)

Название: Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil

Объем: 50 мл

Произведено: США

Формат выпуска

Упакован флакон был в картонную коробочку, на которой можно найти всю информацию о масле для волос.

Также есть и состав

Масло находится в красивом стильном флаконе, сделанном из пластика. Смотрится он шикарно.

Несколько кадров ближе:

Дозатор помповый, предусмотрена крышечка для защиты масла от случайных нажатий на дозатор.

Консистенция

Масло средней густоты, прозрачного цвета. Тактильно ощущается, что в нем присутствует определённое количество силиконов.

Текучесть:

Еще кадры

Отдушка

Отдушка приятная, цветочная, ненавязчивая. Она идентична всей серии Gold Lust бренда. На волосах ощущается половину дня. Легкая такая, тонкая.

Расход

Расход у масла средний, если сравнить с более жидким Olaplex 7.

От производителя:

Питательное масло «Роскошь золота» на основе редких и ценных растительных ингредиентов. Роскошный уход для всех типов волос, особенно для сухих, поврежденных и окрашенных. Содержит биовосстанавливающий, протеиновый и растительный комплексы для разглаживания кутикулы и улучшения кровообращения кожи головы. Масло для волос с активной формулой и роскошным ароматом. Придает волосам блеск.

Состав довольно богатый, содержится большое количество компонентов.

Isododecane, Coconut Alkanes, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Coco-Caprylate/Caprate, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, TBHQ, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral.

Мои волосы:

Частично обесцвеченные в одной из техник сложного окрашивания, тонкие. Сейчас более или менее здоровые (по крайней мере выглядят так, пока используется хороший уход, а без него картина уже не очень). Тип кожи головы: нормальный, ближе к жирному типу.

Масло в использовании

После того, как высушу волосы феном, я приступаю к этапу нанесения масла на кончики волос.

На одно применение мне достаточно одного нажатия на дозатор. Я растираю масло в ладонях, а только потом совсем аккуратно, понемногу начинаю распределять его по кончикам волос. Затем слегка затрагиваю длину. Потому что маслом очень легко переборщить на тонких волосах и утяжелить их. А если взять мало, то ожидаемого эффекта не получится. Очень важно найти именно свое количество. В этом плане масло немного "капризное".

На толстые волосы, мне кажется такой проблемы не будет, и эффект утяжеления, наоборот окажется желанным в таком случае.

Результаты

При найденном своём количестве (а получится это не с первого раза), можно достичь желаемого эффекта. Волосы будут красиво блестеть на солнце, кончики будут смягчены, а волосы останутся рассыпчатыми.

• Увлажнение и смягчение

Масло хорошо смягчает и увлажняет кончики волос, делает их приятными тактильно. Тонкие волосы может утяжелить, и вместо красивого блеска и рассыпчатости можно получить волосы, сбившиеся в пряди на кончиках.

Сгладит ли секущиеся кончики - наверняка не знаю, мои волосы не секутся. Да и не начали сечься за все время использования текущего ухода.

• Блеск

Масло придает кончикам волос и длине красивый естественный блеск, особенно это хорошо видно на солнце. Волосы визуально кажутся "живыми" и красивыми.

• Аромат

Аромат будет ощущаться около половины дня, такой тонкий, легкий, цветочный. Gold Lust - это про красивые отдушки и флаконы.

• Восстановление

В составе масла, кроме ухаживающих компонентов, есть некоторое количество силиконов, которые прекрасно воспринимаются обесцвеченными волосами. Красивый визуальный эффект восстановления в некоторой степени достигается за счет их наличия в составе масла, волосы становятся "наполненными", более живыми и здоровыми.

Эффект не долговременный, обычно длится до следующего мыться волос, при условии, что голова моется через день.

• Визуально

Так выглядят волосы после. Здесь использована вся линейка средств Oribe.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

• Потрясающий дизайн
  • Шикарный аромат
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает и увлажняет кончики

Недостатки:

• Может утяжелить тонкие волосы
  • Стоит дорого

Итог: Oribe Gold Lust - просто хорошее масло, но за большую стоимость. Есть продукция, которая работает также, но стоит в разы дешевле. Масло само по себе хорошее, если очень хочется попробовать, то почему бы и нет. Но не стоит ожидать от него чего-то необычного, это просто масло.

Мой фаворит - это Olaplex 7 (отзыв)

iraonlognрекомендует
31.03.2024
Вот хотела сказать, что тонким волосам может быть тяжеловато с маслом, надо аккуратно дозировать, но для блонда маслице - отличная тема)
06.04.2024
моим тонким волосам масла хорошо подходят) просто важно строго дозировать
31.03.2024
Очень солидно выглядит товар, смело можно и на подарок брать, если по характеристикам подходит))
Прекрасно воздействует на волосы
31.03.2024
Хорошее маслице, выглядит презентабельно)
У меня тонкие волосы. вряд ли зайдет.
Полезный отзыв Smile
01.04.2024
Цена, конечно, совсем не радует. Но средство хорошее👍
Действие просто отличное)
01.04.2024
Не знакома с брендом. Масло в уходе постоянно использую, концы сухие - без него никак.
просто отлично! А какой стильный флакон Love
01.04.2024
Мне нравятся масла в уходе, у меня на донышке осталось, одного флакона мне хватает года на два.
01.04.2024
Мне наверное не подойдёт, но флакон такой красивый
01.04.2024
У меня тоже тонкие волосы, как-то опасаюсь маслами пользоваться, может получиться так, что придётся голову перемывать Wink
01.04.2024
Хороший результат и флакончик очень красивый визуально!
01.04.2024
Классное) мне очень нравится такое, хорошо ухаживает за кончиками
Неплохая торговая марка!
Если захочется шикануть и побаловать свои волосы, то такое средство подойдёт)
01.04.2024
Неплохое, хороший эффект на волосах
02.04.2024
Упаковка у этой марки - сплошная роскошь! Давно хочу что-то попробовать у них.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
02.04.2024
Хороший результат, я обязательно использую масло и наношу много, волосы сухие, совершено оно не жирнит.
02.04.2024
Наслышана про марку, но ничего не пробовала
02.04.2024
Ещё ничего не пробовала от этого бренда. По описанию масло понравилось.
03.04.2024
Отличное средство
03.04.2024
Я как раз смотрела на такое, но у меня густые волосы, спасибо за обзор 😍
04.04.2024
Какие у Вас ухоженные волосы!
04.04.2024
Великолепное средство с потрясающими ухаживающими свойствами! Smile
Визуально.
Так выглядят волосы после. Здесь использована вся линейка средств Oribe.
супер
05.04.2024
Много слышала про этот бренд))) Но пока сама не пробовала)
05.04.2024
Волосы выглядят чудесно! Маслице достойное вполне.
08.04.2024
Интересно было бы попробовать! Smile
08.04.2024
Я совсем не дружу с маслами...
Тоже думала себе взять