Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 07:47

Здравствуйте!

Мои дети предпочитают твёрдое мыло, мы же, взрослые, больше любим жидкое. Поэтому я покупаю оба варианта для всех. Отдаю предпочтение именно антибактериальному мылу, чтобы уничтожить всю ту гадость, что дети приносят с улицы на своих руках. Когда-то считалось, что лучшее антибактериальное мыло — хозяйственное, им даже хирурги мыли руки перед операцией. Сейчас те времена ушли в прошлое, и антибактериальное мыло не обязательно должно быть грубым и раздражающим Речь в моём отзыве пойдёт о туалетном твёрдом мыле Absolut Pro серебро+коллаген.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: Мыло туалетное твёрдое антибактериальное Absolut Pro серебро+коллаген
  • Бренд: Absolut
  • Страна производства: Россия, ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна"
  • Место покупки: Лента
  • Стоимость: 49 рублей
  • Вес: 90 г
  • Срок годности: 3 года

Это мыло можно купить во многих сетевых магазинах, как парфюмерно-косметических, так и универсальных супермаркетах. Я это мыло беру обычно в Ленте. Стоимость вполне демократичная, как и любого другого мыла этой торговой марки.

Оформление в сочетании серебристого и фиолетового. На лицевой стороне название бренда крупными буквами и название продукта. Вся необходимая информация даётся сзади. Это описание, контакты производителя и подробный состав.

Кстати, после первой покупки мне мыло так понравилось, что мне захотелось закупиться им впрок на будущее. Пошла искать на маркет-плейсы и нашла две версии этого мыла с разными составами.

Как я поняла, недавно формула крема поменялась и у меня это уже обновлённая версия, в которой кое-какие компоненты исчезли. То есть, состав упростился в хорошую сторону. Активными компонентами так же остались цитрат серебра, масло чайного дерева, коллаген.

Само мыло тоже изменилось. Если брусочек раньше был лилового цвета, то сейчас молочного.

В плане формы изменений нет. Это всё такое же слегка изогнутое, овальной формы мыло. С выгнутой стороны логотип марки. Пахнет мыло приятно, аромат цветочный, не сильно выраженный.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мылом пользуемся несколько раз в день. Оно хорошо мылится, пены образуется много. Брусочек имеет эргономичную форму, поэтому его удобно удерживать в руке. Мои дети, особенно младшая, могут подолгу стоять над раковиной и намыливать это мыло. Им очень нравится сам процесс, и мне кажется, что им это даёт некий антистресс-эффект.

Средство отлично справляется с ежедневной грязью: уличной пылью, жиром, следами от ручки и фломастеров. Порой я могу застирать им даже пятно на детской одежде от ягод или борща. Не скажу, что мыло сушит кожу рук, по крайней мере критично. Но оно точно не жёсткое и действует мягко.

Мыло не размокает и не киснет, но этот момент, конечно, зависит от того, какая мыльница. Если в ней будет застаиваться вода, ни одно мыло не выдержит.

В общем, мыло нравится нам всем и мыть им руки нам в удовольствие.

Плюсы:

• антибактериальные компоненты в составе
  • пенообразование
  • хорошо очищает
  • не сушит кожу
  • приятный аромат
  • не размокает
  • демократичная цена

Рекомендую мыло туалетное твёрдое антибактериальное Absolut Pro серебро+коллаген с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует