Опубликовано 23 Май, 2019 - 10:06

Не так давно я поняла, что наверео одно из моих хобби - это намазывать себя разными крема и, маслами, молочком и иными увлажняющими штуками. Это приносит мне огромное удовольствие)

После беременности как ни крути, но кожа уже не та, и у меня прямо открылось какое-то второе дыхание по уходу за ней.

Всё увлажняющий средства выбираю очень трепетно и конечно же более внимательно (чем раньше) читаю составы.

Не так давно в мои руки попало Питательные молочко для тела RICHE Vitalize и сегодня мой отзыв будет именно о нем.

Питательные молочко для тела RICHE Vitalize

Это уже не первое средство от RICHE, которым я пользуюсь и для меня эта фирма более чем надёжная.

Крем, молочко, масло - это мои ежедневные помощник, но я люблю все эти средства чередовать, под настроение. Молочком я больше всего люблю пользоваться именно в тёплую пору года, этой весной у меня любовь с Питательные молочком RICHE Vitalize.

Как и другие средства Рише, это молочко находится в лаконично чёрной бутылочке из приятного бархатистого пластика с дозатором и ограничителем дозатора (этот ограничитель вообще находка для меня, о чем я ранее писала).

На ней есть информация о том как действует молочко на тело, как его использовать и также состав.

Как говорится "чёрным по белому", а в нашем случае белым по черному все чётко написано.

Основная информация и состав

В бутылочке 150мл молочка, мне этот объем нравится, не люблю громоздкие баночки/бутылочки, её удобно брать с собой.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "РИШЕ", Россия

Полное наименование: Питательное молочко для тела RICHE Vitalize

Обьем: 150мл

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Условия хранения: при t от 5 до 25 градусов и относительной влажности воздуха не более 70%

Стоимость: 1890 рос.руб

Консистенция у молочка в целом обычная, кремовая, не очень плотная. Дозатор выдаёт относительно небольшое количество средства, мне это удобно, как говорится, чтобы не переборщить

Консистенция

Запах у молочка арбузный, очень вкусный, прямо весь такой летний, но при этом не навязчивый, после нанесения на кожу практически не чувствуется. Но в моем случае это плюс, не люблю на себе смешение запахов.

А теперь давайте поговорим про состав) на бутылочке состав написан на латинском, поэтому чтобы не ломать голову я проверила его на сайте Экоголик.

Разбор состава

Хоть и не все элементы состава были найдены, но меня вполне устраивает то, что я вижу, состав действительно достаточно натуральный, а это то, что мне нужно!

А вот что обещает нам произволитель:

ДЕЙСТВИЕ

Увлажняет и питает кожу недостающими витаминами и микроэлементами, благодаря входящему в состав гидролизату листьев рукколы.

Повышает упругость и эластичность кожи, за счет грамотного сочетания масел арганы и арбуза.

Смягчает, улучшает внешний вид кожи, усиливает ее защитные функции, под воздействием комплекса натуральных масел вместе с гелем алоэ вера.

РЕЗУЛЬТАТ

Мягкая, идеально увлажненная кожа. Восполнена нехватка микроэлементов и витаминов. Кожа стала более эластичной и упругой, улучшились ее защитные функции.

А ещё на самой бытылочке указано, что молочко помогает подавить незначительные воспаления, это прямо то, что нужно, так как я никак не могу избавится от вросших волосков на ногах, то где-нигде постоянно есть красные пятнышки.

Моё применение: Наношу я Молочко от RICHE чаще всего вечером после душа, оно не оставляет никаких белых разводов на коже, очень быстро впитывается, поэтому уже через 2-3 минуты спокойно можно идти спать, и не думать, что сейчас вытришь все об постель)

Консистенция
Нанесение
Сразу после нанесения
​​​

После нанесения кожа очень нежная и я бы сказала напитаная. Это конечно нельзя сравнить с маслом для тела, но если сравнивать среди подобных средств, то молочко действительно, быстро впитываясь, делает кожу какой-то более крепкой что ли.

Через 2 минуты после нанесения

Давайте подитожим все за/против этого средства:

+ натуральный состав

+ хорошо и быстро впитывается

+ приятный аромат

+ делает кожу более увлажненной

+ удобная упаковка

+ не большая бутылочка (плюс лично для меня)

- относительно объёма, не самая низкая цена

Конечно этот фактор сразу отсеивает круг покупателей и возможно делает его менее привлекательным, но не для меня.

Итак, Питательное молочко RICHE Vitalize мне понравилось, хорошее, но не бюджетное средство. Но, редко встретишь хорошую натуральную косметику за три копейки, хотя попадаются и такие экземпляры)))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет кожу
  • Питает
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
Ninell_Kрекомендует
23.05.2019
Ааа, два косаря за это....В этом случае лучше купить красной икры и намазаться) Мужики оближут с ног до головы))
23.05.2019
Что-то я про красную ркру не подумала)))))))
23.05.2019
У меня кстати тоже после беременности второе дыхание открылось)) ну или после айрека)
23.05.2019
Ощущение, что это многих девушек касается про намазаться))))
Я вот тоже раньше столько не использовала, именно уходовой косметики, как после родов)))
я закончила такое, но увлажняющее