Опубликовано 28 Январь, 2018 - 23:25

Трудно судить о компании, пока все хорошо Smile Откровения приходят обычно в конфликтные моменты.

Начну свой отзыв с предыстории. Раньше я страховала свои автомобили в Белгосстрахе (самая крупная страховая компания в РБ). И все было ничего, пока однажды не случился казус. Тогда у меня было две машины, обе на мне, на одной из них муж попал в ДТП. Я тогда не знала, что учет ведется по машинам, а не по владельцу, и когда я оформляла страховку на тот авто, который в ДТП не был, на вопрос, были ли у вас аварии, я сказала - да. И мне применили повышающий коэффициент. Через некоторое время вторую (небитую) машину я продала, пошла возвращать остаток страховки, и тогда выяснилось, что повышающий коэффициент ко мне был применен неправомерно. Меня тогда взбесил тот факт, что если им соврать, что ДТП не было, то страховщики быстро проверяют эту инфу и дают штраф, а если ДТП не было, а ты сказал, что было, то они не реагируют никак. На мою просьбу пересчитать и вернуть мне лишнее, мне ответили что-то в стиле "сейчас уже поздняк метаться, ничего не попишешь".

К тому моменту моему коллеге на парковке повредили машину, у виновницы ДТП была страховка компании ТАСК. Коллега уже мысленно приготовился к потере времени и смешному возмещению, но однако потребовалось всего два раза приехать в страховую: один раз - для оценки повреждение, второй - за выплатой. Оценили хорошо, выплатили нормально, даже чуток осталось "на шампанское". И тогда я приняла решение уходить из Белгосстраха.

Первый раз застраховала машину в МРО ГАИ (там была стойка ТАСКа), потом заключала договоры на страхование на стойке в ближайшем супермаркете. Приветливые агенты, быстрое обслуживание, оплата на месте.

Тарифы по автогражданке в Беларуси у всех страховщиков одинаковые. Страховала в ТАСКе еще квартиру (если вдруг затопим соседей), было очень недорого и из-за наличия автогражданки на авто даже скидку сделали. С выплатами пока не сталкивалась (к счастью) и с другими вопросами тоже. Так что пока на основании описанного выше только рекомендовать.

Элен Корвинрекомендует