Опубликовано 7 Март, 2016 - 13:14

Не в первый раз пишу про развивающие книги автора О.Н. Земцовой. В этот раз хочу рассказать про серию с наклейками «Дошкольная мозаика».

Как и другие книги этого автора, эта серия разделена по возрастной группе. Моему сыночку 2,10 , мы уже начали заниматься книгой для возраста 3-4 года.

Развивающие книги этого автора не дорогие, я покупала данную книгу за 120 рублей в ней 80 страниц, каждый может позволить Smile

Задания очень интересные, разнообразные. Есть задания с наклейками, кому то может показаться, что наклеек мало для такой большой книги. Но у моего сыночка прошел тот период, когда только наклейки были интересны.

В книге 19 занятий, в каждом восемь заданий, на следующие темы :

- внимание,

-математика,

-развитие речи,

-грамота,

-память,

-мышление,

-окружающий мир,

- моторика ( для выполнения этих заданий мы используем ручку самоучку, точнее накладку, которую надеваем на карандаш, с ней ребенок научился правильно держать карандаш).

Возле каждого задания есть клеточка для оценки, справился ребенок ставим «+», нет «-». Можно сразу оценить какие задания вызывают трудности.

Нам сложно даются разделы математика и грамота, ребенок в 3 года еще не весь алфавит знает и цифры.

В целом, пособие хорошее, отлично подойдет для развития ребенка, всем рекомендую!