Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 12:57

Среди производителей игрушек я отдаю предпочтение российским, не стало исключением и данное лото от Стеллар.

Stellar Лото "Развивающее"
В наборе 4 цветных карточки с изображениями различных геометрических фигур и 40 фишек в виде этих фигур (квадрат, круг, треугольник, трапеция, шестиугольник, ромб). В игре может участвовать до 4 человек, каждый получает свою карточку. В комплект входит также непрозрачный пакет, в него складываются все фишки и достаются по одной. Выигрывает тот, кто первым правильно закроет все клетки на своей карточке в соответствии с формой и цветом.
Карточки и фишки

Игра предназначена для детей от 3 лет. Нашей дочери чуть меньше 2-х лет, но мы уже играем в лото, не по правилам, конечно. Сортируем, группируем фигурки по цвету и форме, вместе ищем нужные клеточки.

В игре использованы 4 основных цвета: красный, желтый, зелёный и синий. Фишки пластмассовые (без запаха), углы скруглены, размером около 3 см, поэтому маленьким детям следует играть только под присмотром взрослых.

Карточки выполнены из тонкого картона, это не радует, но можно приклеить что-нибудь снизу и тогда лото будет более долговечным.

Достоинства
  • Интересная и развивающая игра
Недостатки
  • Тонкий картон у игровых карточек
Smilaрекомендует
14.10.2013
Выглядит приятно. Думаю, подойдет и нам (нам еще 2 нет), учить цвета и формы.